Kubuntu V / S Xubuntu V / S Ubuntu

Примечание:

Перед публикацией я посмотрел на похожую ветку, но не смог найти то, что искал.


В настоящее время я использую Ubuntu. Узнал о Kubuntu & amp; xubuntu недавно. Посетил его сайты, чтобы узнать подробности. Узнал, что они основаны на Ubuntu. KUbuntu использует графическую среду KDE. XUbuntu использует графическую среду XFCE.

Моя потребность:

Программирование для бизнес-приложений, ориентированных на базы данных, с использованием MySQL & amp; Python. Используйте онлайн-терминал для торговли акциями на основе Java.

Должен ли я пойти на Ubuntu или XUbuntu или Kubuntu? (Я читал, что Xubuntu быстрее, чем Kubuntu).

Я собираюсь отформатировать свой ноутбук. Перед этим я хочу загрузить последнюю версию хорошей операционной системы с открытым исходным кодом.

Может ли кто-нибудь поделиться, пожалуйста, по следующим вопросам:

  1. Упакована ли стандартная установка Xubuntu / Kubuntu пакетами программного обеспечения с открытым исходным кодом, такими как MySQL, Python и т. Д., Или мне нужно скачать их отдельно?

  2. По сравнению с Ubuntu, есть ли в Xubuntu / Kubuntu «центр программного обеспечения», который может позаботиться о новой / старой установке пакетов.

  3. В моем Ubuntu не требовалось настраивать беспроводной интернет. Это было автоматически обнаружено & amp; заботиться об ОС. Что насчет Xubuntu / KUbuntu?

  4. С точки зрения производительности, как они сравниваются? например Моя ОС Ubuntu запускается в течение 10 секунд. выключается через 3 секунды

  5. Любые другие плюсы или минусы Xubuntu / Kubuntu над Ubuntu.

Спасибо заранее,

Vineet

4
задан 7 February 2012 в 01:36

4 ответа

Xubuntu использует Ubuntu Software Center по умолчанию, установленный по умолчанию, в то время как Synaptic Package Manager также доступен по умолчанию. Kubuntu имеет свой собственный центр программного обеспечения мюонов. В Lubuntu по умолчанию не установлен программный центр, только Synaptic. Но вы можете установить ОСК. Совет: загрузите все три ОС с USB-накопителя и сами опробуйте их, выберите наиболее подходящий вам вариант.

0
ответ дан 7 February 2012 в 01:36

Да, Xubuntu немного быстрее, чем Ubuntu, хотя Ubuntu будет использовать вашу видеокарту для отображения большей части графического интерфейса, все версии Ubuntu поставляются с mysql и python по умолчанию, но если вы хотите действительно легкий и быстрый Os, попробуйте Lubuntu ( использует OpenBox в качестве графического интерфейса) ...

0
ответ дан 7 February 2012 в 01:36

Я не знаю о Xubuntu (всякий раз, когда я пытаюсь его использовать, что-то в этом не получается, и я возвращаюсь в Kubuntu). Вот ответы на все ваши вопросы:

  1. Kubuntu включает Python 2.7, но не 3. Вам нужно установить MySQL, но это не сложно.
  2. Xubuntu использует Synaptic, а Kubuntu использует Muon. Я лично предпочитаю Мюон.
  3. В K / Xubuntu беспроводной интернет должен работать так же хорошо, как и в Ubuntu.
  4. Kubuntu медленнее, чем Ubuntu, а Xubuntu чрезвычайно быстр.
  5. Все три этих дистрибутива в основном одно и то же с другой средой рабочего стола и другим программным обеспечением по умолчанию.

Из этих трех дистрибутивов мой любимый - Kubuntu, а мой наименее любимый - Xubuntu. Это только мое личное мнение, хотя. Попробуйте их все и посмотрите, какой из них вам больше всего нравится. Попробуйте Lubuntu тоже.

0
ответ дан 7 February 2012 в 01:36

Хорошо, я добавлю еще одно вращение и отвечу на ваш вопрос в одну строку:

Также есть Lubuntu.

1119 Все они убунту. Это не разные дистрибутивы, это разные настольные среды.

  • Kubuntu является Ubuntu с кде . Может быть установлен в Ubuntu с метапакетом kubuntu-desktop
  • Xubuntu является Ubuntu с xfce . Может быть установлен в Ubuntu с метапакетом xubuntu-desktop
  • . Lubuntu является Ubuntu с lxde . Может быть установлен в Ubuntu с метапакетом lubuntu-desktop

Все они используют один и тот же источник репозитория и центр программного обеспечения. То, что может быть установлено в Ubuntu, может быть легко установлено в любом из трех.

В основном xubuntu и lubuntu ориентированы на устаревшее оборудование и малые ресурсы, поскольку они легче, чем gnome, и по умолчанию не используют композитинг. Хотя я не использовал kubuntu, он для людей, предпочитающих kde - gnome. Лучший способ увидеть разницу - попробовать самому. Вы можете легко установить все три DE и проверить сами.

Более подробную информацию о DE для Ubuntu можно найти здесь. Какие типы настольных сред и оболочек доступны?

0
ответ дан 7 February 2012 в 01:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: