Alt + правый клик не работает для редактирования панели GNOME в Unity

Сочетание alt + правой кнопкой мыши не работает для редактирования панели gnome в интерфейсе Unity, но я обнаружил, что удерживая alt и нажимая обе кнопки мыши на В то же время работал, чтобы вызвать меню свойств панели.

Иногда это срабатывает, когда я удерживаю alt и нажимаю обе кнопки мыши на любом апплете панели. Большую часть времени я застреваю с добавленными апплетами.

Мне удалось удалить верхнюю панель гномов. Но когда я изменил свойства нижней панели на правую часть экрана, она полностью исчезла, и не было никакого способа вернуть ее обратно, даже когда я вошел в систему с помощью gnome-classic.

(До сих пор мне приходилось выкидывать gnome-panel в качестве опции для дополнительной панели Ubuntu 11.10, поскольку кажется, что между панелью gnome и новым интерфейсом Unity слишком много конфликтов.)

Существуют ли какие-либо конфигурации, которые можно изменить, чтобы упростить редактирование панели gnome? Например, в Gconf-editor или Dconf-editor?

6
задан 11 November 2018 в 13:19

2 ответа

У меня была та же проблема, что и у вас, затем я попробовал эту комбинацию: Alt + Super + Щелкните правой кнопкой мыши , и это сработало! 110]

0
ответ дан 11 November 2018 в 13:19

Gnome Panel 3 использует GSettings, так что да, вы можете использовать dconf-editor. Вы найдете его в / org / gnome / gnome-panel.

0
ответ дан 11 November 2018 в 13:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: