изменить значение клавиатуры

Мой племянник играл на моей клавиатуре, и теперь моя S-клавиша отсутствует. Есть ли способ, которым я могу изменить раскладку клавиатуры, чтобы присвоить значение S клавише, которую я не использую (т. Е. Правому Alt)? Чтобы сделать себя кристально ясным, могу ли я сказать Ubuntu, что когда я нажимаю правую клавишу Alt, она печатает S?

1
задан 22 December 2011 в 18:51

2 ответа

Вы должны добавить строку в файл .xinitrc в своей домашней папке или добавить команду в свои сценарии запуска. Эта команда переназначит вашу клавиатуру, чтобы использовать другую клавишу для «s».

Команда, которую вы должны добавить, будет выглядеть примерно так: xmodmap -e 'keycode <value>=<action>'. Вы должны заменить «значение» на клавишу, которую вы нажмете для обозначения буквы «действие». Например, в вашем случае вы хотите переназначить букву E правой клавише Alt (руководство для всех различных кодов клавиш здесь , здесь ). Я не знаю, как назначить S правой клавише Alt, но левая клавиша Alt не проблема. Создайте команду, подобную этой: xmodmap -e 'keycode 64=s' и добавьте ее в свои сценарии запуска.

0
ответ дан 22 December 2011 в 18:51

Попробуйте xkeycaps (возможно, вам придется установить пакет, не уверен). Это предложение взято из старого сообщения на форуме

0
ответ дан 22 December 2011 в 18:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: