Не могу установить на ноутбук Asus F5gl

Я скачал Ubuntu 11.10 и хотел установить его на свой ноутбук серии Asus f5gl. (Сейчас около четырех лет).

Я создал загрузочный USB-накопитель, следуя инструкциям на странице Ubuntu. Я могу заставить свой ноутбук распознавать USB-накопитель, но не могу ни загрузить его, ни использовать его для установки.

Если я загружаю установочную флешку Ubuntu, она запускается, воспроизводит вступительный звук и показывает обои и указатель мыши. Но тогда больше ничего не происходит.

Если я пытаюсь установить, происходит то же самое. Он запускается, делает то же самое, что и раньше, и появляется окно установки. Но в окне нет текста. Я могу перемещать указатель мыши, но не могу ничего щелкнуть.

Кто-нибудь знает, что может быть не так? Я искал в Интернете людей с похожими проблемами, но пока не повезло. Может ли это быть как-то связано со спецификациями моего ноутбука? Стоит ли устанавливать более старую версию?

Обновление скопировано с комментария:

Я уже пытался установить Ubuntu в Windows (с Wubi). Случилось то же самое Я мог видеть только обои и указатель мыши, но ничего больше.

Мой диск - Hitachi HTS542525K9A00. Если я захожу в BIOS, у меня появляется только опция, связанная с SATA, для переключения между улучшенной и совместимой. (Я не помню название опции.)

1
задан 27 May 2012 в 02:38

2 ответа

Ваш HD имеет режимы ATA и AHCI?

Попробуйте изменить эти параметры в меню BIOS.

  • Если этот параметр - ATA, измените его на AHCI.

  • Если этот параметр - AHCI, измените его на ATA.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Попробуйте установить Ubuntu с помощью установщика Windows.

После переустановки с помощью Bootable Pendrive

0
ответ дан 27 May 2012 в 02:38

Я рекомендую вам сначала попробовать: Ubuntu 10.04 LTS (Lucid) .

Как только это сработает, поэкспериментируйте с 11.10 (Oneiric) и Unity (3D) . Они могут быть слишком продвинутыми и / или энергоемкими для этого старого нетбука.

0
ответ дан 27 May 2012 в 02:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: