Ubuntu Software Center поиск только возвращает журналы

Независимо от того, что я ищу в Ubuntu Software Center, единственными результатами поиска являются журналы. Я ищу из категории верхнего уровня.

Если я просматриваю категории вручную (например, Графика-> 3D), результаты не отображаются. Я могу без проблем устанавливать и искать программное обеспечение в Synaptic.

Я запустил sudo apt-get update из терминала, он не сообщает о каких-либо проблемах.

Это может быть ошибкой? Я использую Ubuntu 10.10.

Снимок экрана: http://i.stack.imgur.com/KbRna.png

0
задан 22 December 2011 в 03:21

2 ответа

Что произойдет, если вы нажмете «Показать 101 технический элемент» в нижней части скриншота?

Или ваши записи «Источники программного обеспечения» могут быть неполными.

Откройте меню Edit-> Software Sources (я нахожусь на 11.10, YMMV) и убедитесь, что у вас есть категории, которые вы хотите проверить, выберите достаточно локальный сервер Ubuntu, проверьте все вкладки, и когда вы закончите, нажмите Закрыть и выйдите из Центра программного обеспечения. Когда вы в следующий раз запустите Software Center, он должен получить больше, чем EasyLinux Ausgabe (у которого, как я полагаю, в вашем примере была статья «gimp»).

0
ответ дан 22 December 2011 в 03:21

Спасибо за ваш вопрос.

Похоже, пакет «app-install-data» не установлен (правильно?). Не могли бы вы установить его через "sudo apt-get install --reinstall app-install-data

Если это не поможет, не могли бы вы открыть окно терминала (например, gnome-терминал) и выполнить команду" «софт-центр» там и вставить выходные сообщения, которые он генерирует?

0
ответ дан 22 December 2011 в 03:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: