Как импортировать данные браузера Chromium в Chrome

В Chrome в Настройки -> Личные вещи мне предоставляется возможность «Импортировать данные из другого браузера ...». Однако Chromium не отображается как опция ...

enter image description here

Это единственный способ синхронизировать мою учетную запись Google? Есть ли автономный способ копирования данных? Или обходной путь, который не требует, чтобы у меня была учетная запись Google для синхронизации?

12
задан 21 December 2011 в 22:33

3 ответа

Сделайте копию своего каталога ~/.config/chromium в свой каталог ~/.config/google-chrome.

Вы также можете создать символическую ссылку, например:

ln -s ~/.config/chromium ~/.config/google-chrome

, которая будет использовать конфигурацию chromium в качестве каталога конфигурации «authoritative» / «master», при этом chrome просто смотрит в хром.

Это также мудрое решение выйти из Chromium и / или Chrome, чтобы у вас не было проблем с каталогами конфигурации.

0
ответ дан 21 December 2011 в 22:33

Ответ почти одинаков для всех браузеров.

В Chromium перейдите в Диспетчер закладок / закладок ( НЕ в «Импорт закладок и настроек») - «Упорядочить»: «Экспорт закладок в файл HTML» и сохранение закладок. как HTML-файл. Затем в Google Chrome (или аналогично в любом другом браузере) перейдите в Диспетчер закладок и таким же образом импортируйте закладки из только что сохраненного HTML-файла. Время от времени сохраняйте свои закладки в виде HTML и импортируйте их, когда они вам понадобятся, в новых браузерах.

Ярлык для доступа к менеджеру закладок: Shift-Ctrl-O .

0
ответ дан 21 December 2011 в 22:33

В отличие от ответа, в котором предлагалось скопировать или вставить символическую ссылку в папку ~/.config/chromium на ~/.config/google-chrome (это фактически приводит к запуску Chromium при запуске исполняемого файла google-chrome - я полагаю, что многие настройки внутри папки config отвечают за это), на самом деле правильно скопировать / символическую ссылку в папку Default внутри папки конфигурации Chromium в папку конфигурации Chrome. (Или наоборот, если хотите.)

0
ответ дан 21 December 2011 в 22:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: