Как скачать драйвер, когда вы не можете загрузиться?

Может кто-нибудь подсказать, пожалуйста, как загрузить драйвер, чтобы исправить проблему с графическим драйвером Ubuntu 11.10 (Radeon HD 6470), если я не могу загрузить Ubuntu. Я не могу установить доступ с помощью графических команд, поэтому надеюсь, что смогу загрузить и запустить драйвер для исправления. Спасибо за любую помощь Тони

Спасибо всем за предложения, я думаю, что я должен дать некоторую дополнительную информацию. Я думаю, что стоит загрузить последнюю версию драйвера, однако из моего логина кто-то может объяснить, если, например, мне нужно загрузить последнюю версию драйвера, какая команда необходима для получения драйвера, скажем, от Pendrive? Также я запустил STARTX и получил отчет «Не удалось загрузить fgirx (модуль не существует, 0), это актуально. Звучит так, что стоит попробовать установить последнюю версию Linux-драйвера от ATI, но кто-то может дать мне команды, которые будут использоваться для запуска и запуска с моего antony @ antony-305V4A-305V4A: и т. Д.

Или как переместить драйвер на pendrive в домашнюю папку? и т. д.

Примечание: если я пытаюсь запустить sudo apt-get install fglrx -installer ...... он сообщает, что не может найти fglrx -installer

, если я пишу sudo mount -t vfat / dev / sdb / mnt (где sdb - флэш-память) Я получаю FAT-fs (sdb): поддельное число для монтирования зарезервированных секторов: неверный тип fs, неверный параметр, плохой суперблок в / dev / sdb, отсутствующая кодовая страница или вспомогательная программа, или другая ошибка. Отформатировали флешку в Fat и снова скопировали драйвер. Необходимо обновить драйвер ATI, так как не может загрузиться 11.10 Любые идеи, спасибо

0
задан 22 December 2011 в 19:41

4 ответа

В зависимости от выбранной вами модели ноутбука, я почти гарантирую, что вы используете ноутбук SAMSUNG с AMD APU, в Oneiric есть ошибка, которая исправляется только при последнем обновлении ядра (которое, я думаю, было 3.0.0-16-generic). ).

Чтобы заставить его работать под APU A4, A6 или A8, из коробки загрузите минимальный iso из Ubuntu, сделайте установку, и она должна работать.

Вы можете получить минимальный ISO здесь: Ubuntu Minimal CD

Почему минимальный CD?

Minimal CD будет загружать пакеты из онлайн-архивов по адресу время установки вместо того, чтобы указывать их на самом установочном компакт-диске. Загружаются только текущие пакеты, поэтому нет необходимости обновлять пакеты сразу после установки. Минимальный компакт-диск использует текстовый установщик, такой как альтернативный компакт-диск, что делает образ компакт-диска максимально компактным.

Другими словами, это означает, что вы получите самое последнее ядро ​​при установке.

Это известная ошибка в Oneiric, которая не поддерживает APU должным образом, которую вы можете просмотреть здесь:

# 825777 Дисплей не включится в Oneiric с APU Llano

[ 1111] HDMI должен работать, поэтому попробуйте использовать, если вы все еще выключили экран. Насколько я знаю, VGA не должен работать без fglrx, только с HDMI.

Или, я думаю, ошибка уже исправлена ​​в Precise Alpha 2. (Если у вас ТОЛЬКО APU A4).

Это также известная ошибка, с которой вы можете получить «Беспроводное устройство не управляется», в большинстве случаев с Atheros Wireless, с которым поставляются некоторые ноутбуки SAMSUNG, с которым вы можете ознакомиться здесь:

# 929969 Atheros Wireless «устройство не управляется»

Обходным путем для этого экземпляра является настройка вашего Wi-Fi-соединения из текстового установщика (который по умолчанию установлен на минимальном компакт-диске для 11.10, или альтернативный текстовый установщик на 12.04 на случай, если у вас А4.)

Либо так, либо подключение к wifi с терминала.

Если у вас возникнут проблемы, не забудьте спросить. Удачи! ;)

0
ответ дан 22 December 2011 в 19:41

Если рабочий стол, live CD не запускается, вы можете попробовать установить его с альтернативного CD. Как только ваша установка будет завершена, вам нужно будет загрузиться в режиме восстановления, который предоставит вам интерфейс командной строки. Оттуда вам нужно скачать и установить драйвер.

Ваша проблема заключается в том, что эта карта не указана в списке совместимости ATI

http://wiki.cchtml.com/index.php/Hardware

По моему опыту, если карта ATI не поддерживается драйвером с открытым исходным кодом и не указана в этом списке совместимости, запускать невозможно.

Вы можете попробовать обновить видеокарту, попробовать более старую версию Ubuntu или установить драйвер.

Здесь есть подробные пошаговые руководства

http://wiki.cchtml.com/index.php/Ubuntu_Oneiric_Installation_Guide

http://wiki.cchtml.com/index.php/Ubuntu#Installation

0
ответ дан 22 December 2011 в 19:41

Первым шагом здесь должно быть восстановление драйверов по умолчанию, чтобы вы могли загрузиться на рабочий стол. Я бы порекомендовал вам войти в корневую консоль восстановления и затем очистить, используя метод, описанный здесь .

Как только вы вернетесь к стандартным драйверам, вы должны иметь возможность делать все, что вам нравится.

0
ответ дан 22 December 2011 в 19:41

Я только недавно (вчера вечером) имел дело с очень похожей проблемой. Единственный реальный способ установить драйвер - через консоль восстановления (выберите при загрузке). Затем он выдаст вам командную строку с привилегиями root.

Я бы порекомендовал загрузить их на другой компьютер и поместить на флешку. Поднесите его к компьютеру, который не загружается, загрузите консоль восстановления, подключите USB-накопитель и, в зависимости от вашего пакета, используйте DPKG или ./****.run

0
ответ дан 22 December 2011 в 19:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: