Средства моделирования и проектирования SQL?

Я хотел бы знать, какой инструмент вы используете для моделирования таблиц, отношений и т. Д., Общего моделирования баз данных в Ubuntu.

Было бы хорошо, если бы этот инструмент генерировал сценарии SQL, и плюс с этими сценариями совместим с SQLite, но в этом нет необходимости.

В настоящее время я использую Enterprise Architect для этого под виртуальной машиной, что вроде отстой. Я смог запустить его под Wine, но не так хорошо, как хотелось бы. Это полный инструмент для моделирования чего-либо в этом мире, и сейчас мне не нужно так много.

12
задан 22 December 2011 в 02:37

4 ответа

Можно попробовать DIA. Можно использовать UML, чтобы создавать/моделировать Базы данных и использовать один из официально поддерживаемых Сценариев для преобразования его в SQL.

Например, можно найти основное практическое руководство с помощью DIA и TeDia2SQL по http://left.subtree.org/2007/12/05/database-design-with-dia/

5
ответ дан 22 December 2011 в 02:37

Еще одним хорошим вариантом является mysql-workbench . Его легко установить с помощью apt-get (подойдет третья команда, но я предпочитаю сначала обновить и выполнить поиск):

sudo apt-get update
sudo apt-cache search mysql-workbench
sudo apt-get install mysql-workbench

Затем вы можете просто ввести mysql в HUB и вуаля. 119]

enter image description here

Это работает как шарм. Также есть загрузка с их веб-сайта, но она дала мне в 12.10 ошибку зависимости (загрузка для 12.04, что может объяснить это).

Другие также ссылались на: druid и DBDesigner . Есть также еще один пост о дизайне БД на superuser.com .

0
ответ дан 22 December 2011 в 02:37

Вы можете попробовать ArguoUML с его плагином SQL .

0
ответ дан 22 December 2011 в 02:37

Я использую средство моделирования данных ERBuilder под вином для моделирования моей базы данных PostgreSQL и генерации сценария SQL или непосредственно базы данных. Это хорошо работает с вином, и я думаю его поддержка также SQLite.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: