Win7 и Ubuntu отказываются сосуществовать

Я сделаю это быстро: у меня есть ноутбук HP с win7, я установил Ubuntu в отдельный раздел, и когда я попытался загрузить win7 из grub, у меня появился экран загрузки и никакого прогресса. Я сделал / fixmbr с Windows Recovery CD и получил обратно Windows, но уничтожил Grub и мой доступ к Ubuntu. Я переустанавливал grub с Ubuntu Live USB (я знаю, что сделал это правильно), и теперь окна снова не загружаются.

Я - Linux-нуб в растерянности. Мы очень ценим вашу мудрость!


Обновление в ответ на Скотта Северанса:

В ваших инструкциях говорится, чтобы определить основной раздел на моем компьютере. Я не уверен, что это значит ... мой раздел Windows находится на sda2, мой загрузочный раздел на sda1, а мой корневой раздел linux на sda7 ... Что такое "основной" раздел?

ОБНОВЛЕНИЕ: Я определил, что вы, вероятно, ссылались на корневой раздел (/) linux, потому что это был единственный раздел, для которого я мог следовать вашим инструкциям без ошибок. Теперь Windows загружается нормально (спасибо / fixmbr), но даже после инструкций grub нет grub. Он загружается прямо в окна.

2
задан 22 December 2011 в 08:27

3 ответа

Я недостаточно знаком с Windows-7, так как переключился на Ubuntu до того, как она вышла. Все, что я знаю, это то, что если 7 нужно дефрагментировать, как в предыдущих версиях, вы должны сделать это перед попыткой установить Ubuntu рядом с ним.

0
ответ дан 22 December 2011 в 08:27

Windows 7 Bootloader иногда немного неуклюжий. Я бы предложил использовать такой инструмент, как EasyBCD Нажмите здесь ! и наслаждайтесь !!

С уважением,

Мругеш Мохапатра

0
ответ дан 22 December 2011 в 08:27

Даже если вы сказали, что знаете, что правильно обновили Grub, я почти уверен, что вы этого не сделали; иначе у тебя не было бы этих проблем. Возможно, вы точно следовали инструкциям, которые нашли, но эти инструкции могли быть неверными.

Снова запустите Windows fixmbr, затем используйте live CD для настройки среды chroot и оттуда запустите update-grub. Я опубликовал инструкции ранее .

Обратите внимание, что если у вас есть отдельный раздел /boot, вам необходимо смонтировать его после монтирования корневого раздела и до ввода chroot:

sudo mount /dev/sda1 /mnt/boot

Если после выполнения этого Grub все еще не очень хорошо работает с Windows, это, вероятно, означает, что ваша конфигурация Grub испорчена. Вернитесь в свою среду chroot и переустановите пакеты grub. Надеюсь, это прояснит ситуацию.

0
ответ дан 22 December 2011 в 08:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: