Что мне нужно сделать, чтобы переключиться с Ubuntu на Lubuntu на компьютере с двойной загрузкой?

Я получил новый ноутбук, который делает мой старый с двойной загрузкой XP и 11.10 избыточным. Все было перенесено, и это отличный шанс поиграть с вариантами. Я хотел бы заменить Ubuntu на Lubuntu, но предположим, что если я просто удалю раздел Ubuntu, чтобы освободить место, возникнут проблемы с существующим grub. Есть ли способ сделать это?

Или, как еще одна возможность, я мог бы сжать раздел Ubuntu и установить что-нибудь в пустое пространство. Сможет ли установщик на основе Ubuntu распознать происходящее и настроить тройную загрузку так же легко, как и двойную загрузку?

2
задан 20 December 2011 в 00:35

3 ответа

Как вы, возможно, знаете, вы можете попробовать различные рабочие столы либо с компакт-диска с живым рабочим столом, либо установив их.

sudo apt-get install lubuntu-desktop

Вы можете освободить место с любым количеством инструментов, gparted является наиболее популярным. Запустите gparted с live CD и измените размер ваших разделов.

При установке установите grub точно так же, как и при первой установке, и вы сможете выполнить тройную загрузку, никаких проблем не ожидается.

0
ответ дан 20 December 2011 в 00:35

Нет необходимости удалять раздел Ubuntu и переустанавливать его. Вы можете установить пакет lubuntu-desktop (нажмите на ссылку, чтобы установить напрямую) и использовать Lubuntu Desktop вместо Unity.

Найдите пакет в Ubuntu Software Center и установите его, после того как он завершит работу, и на экране, где вы вводите свой пароль для пользователя, просто выберите новую среду рабочего стола.

enter image description here

Вы даже сможете выбрать, какой менеджер входа вы хотите (LXDM или Lightdm) во время установки.

enter image description here

Попытка установить Lubuntu бок о бок с Ubuntu и WindowsXP может привести к еще большему замешательству и уменьшит его использование, поскольку вы можете установить рабочий стол поверх текущей установки. Зачем использовать 2 системы на основе Ubuntu, когда 1 может выполнять одну и ту же работу, используя другую среду рабочего стола?

Вы даже можете удалить Unity, если не планируете использовать его позже. Он также может оставаться там, если он вам нужен, он не замедлит работу компьютера, на котором он установлен.

0
ответ дан 20 December 2011 в 00:35

Определенно, вы можете установить Lubuntu рядом с Windows XP, а Ubuntu и Grub покажут вам три ОС. Тем не менее, Lubuntu, скорее всего, будет отображаться как еще одна запись Ubuntu. Если вы хотите попробовать среду рабочего стола Lubuntu, вы также можете загрузить и установить пакет ядра Lubuntu с помощью программного центра или синаптика. При входе в систему вы можете выбрать среду рабочего стола. Веселитесь.

0
ответ дан 20 December 2011 в 00:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: