Какая версия Ubuntu лучше всего подходит для & ldquo; old & rdquo; 2 ГГц Celeron

Так что у меня есть:

2-Гц Celeron (478)

3x 512 МБ 266 МГц RAM

Ati Radeon HD 2400 PRO AGP

<час>

i используйте 11.10 (устанавливается из windows), но очень медленно (я использую его для интернета, чата, YouTube и одной онлайн-игры)

, поэтому какая версия лучше для моего ПК 10.xx или 9.xx

1
задан 22 December 2011 в 09:37

2 ответа

Может быть, вам лучше установить 11.10 Xubuntu. Или Лубунту. 9.XX больше не поддерживается, и 10.04 не будет работать намного быстрее. Xubuntu довольно быстрый, но Lubuntu - суперскорость;) Просто разберись, протестируй, выбери :))

0
ответ дан 22 December 2011 в 09:37

Этот компьютер должен быть более чем достаточно мощным, чтобы запускать обычную Ubuntu. Вопрос в том, насколько хорошо поддерживается ваш VGA. Возможно, вы не захотите использовать Compiz в качестве менеджера окон. Обычный Ubuntu поставляется с возможностью загрузки рабочего стола 2D, доступ к которому можно получить, нажав кнопку рядом с полем пароля перед входом в систему. Он называется Ubuntu 2D. Это использует Metacity вместо Compiz, но все равно даст вам современный рабочий стол Unity.

Помните, что все доступно в Ubuntu. Вам не нужно использовать Lubuntu, Xubuntu и т. Д. Например, если вы хотите иметь возможность переключения между Unity, LXDE и Xfce , просто нажмите, чтобы установить их. После этого вы сможете выбрать при входе. LXDE будет просто добавлен без проблем. Xfce будет конфликтовать с системой уведомлений и предупредит вас, что Ubuntu Desktop будет удален. Все в порядке. Это всего лишь предупреждение, и только система уведомлений будет удалена. Вы можете просто переустановить Ubuntu Desktop , чтобы отменить. Это всего лишь несколько килобайт загрузки.

Другими словами; Я рекомендую вам попробовать Ubuntu и, если необходимо, поэкспериментировать с различными рабочими столами. Для этого не нужно переустанавливать всю систему.

0
ответ дан 22 December 2011 в 09:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: