Удалить раздел с устройств

Я хочу удалить окна Windows и раздел восстановления из-под устройств, чтобы никто случайно их не редактировал. Я использую Ubuntu 11.10.

0
задан 19 December 2011 в 12:51

2 ответа

Возможно, вы захотите отредактировать файл /etc/fstab и исключить автоматически настроенные устройства NTFS для ваших разделов Windows. Просто загляните туда и закомментируйте строки, относящиеся к любому разделу NTFS или Windows. Для редактирования этого файла вам нужно быть пользователем root, используя sudo su -. Эти настройки вступят в силу после перезагрузки, вы также можете размонтировать их вручную с помощью umount и пропустить перезагрузку.

0
ответ дан 19 December 2011 в 12:51

Я имею в виду устройства, которые вы имеете в виду под /dev, такие как /dev/sdaX, /dev/sdaY и так далее. Боюсь, что это невозможно. Вы можете следовать инструкциям bkzland и запретить автоматическое монтирование этих двух дисков NTFS (раздел Windows и раздел восстановления) при запуске, если они это сделают.

Еще одна жизнеспособная опция, использующая файл fstab , - это ограничение прав доступа тех, кто может просматривать / редактировать два раздела. Вы можете взглянуть на Документацию сообщества Ubuntu на fstab , чтобы найти любое из этих решений.

Просто чтобы другие пользователи не могли касаться этих разделов на боковой панели Nautilus, вы можете выполнить инструкции на на этой странице , а также в этой ветке на UbuntuForums.org , чтобы сделать это. , Я лично не проверял ни одного из них, а просто сказал, что вы можете. Но даже в этом случае ваши диски будут отображаться в инструментах командной строки, таких как fdisk, blkid и т. Д., А также в утилитах дисков, таких как Редактор разделов Gparted и т. Д.

0
ответ дан 19 December 2011 в 12:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: