Работаете с удаленным рабочим столом?

Я использую виртуальную машину Ubuntu 11.10 под гипервизором KVM, подключенную по мосту и подключенную к локальной сети. Я установил VNCServer на виртуальной машине и попробовал удаленный рабочий стол. Что происходит, когда я удаленно подключаюсь к виртуальной машине (через VNC я использовал для добавления тега: 1), рабочий стол неактивен, и я могу получить доступ только к терминалу (нажав Ctrl + Alt + T на рабочем столе). С терминала я могу открыть Firefox и другое установленное программное обеспечение с графическим интерфейсом. Дело в том, что я не вижу свой рабочий стол. В терминале всякий раз, когда я нажимаю букву «d», он идет на рабочий стол.

И, когда я пытался получить доступ к удаленной машине только с IP-адресом (без тега vnc в средстве просмотра удаленного рабочего стола), он возвращает .. «не удалось подключиться к узлу XX.XXX.XX.XX был закрыт».

Пожалуйста, помогите мне решить эту проблему

Спасибо,

0
задан 19 December 2011 в 11:11

2 ответа

Если вы используете KVM, вы должны использовать специи. Spice встроен в KVM, работает из коробки и имеет лучшую производительность.

Используйте vmvga с гостями Ubuntu.

Для подключения используйте графический агент spicy.

Преимущества включают в себя:

  1. Лучшая производительность.
  2. Более высокое разрешение.
  3. Нет необходимости устанавливать и настраивать что-либо в гостевой системе.
  4. Вы можете передавать аудио / видео по локальной сети.
  5. Вы можете скопировать - вставить (буфер обмена, а не файлы) с хоста на гостя. Вам нужно будет установить spice-vdagent в гостевой системе.

Вы можете защитить паролем соединение (введите пароль в поле пароля).

Вы подключаетесь к IP-адресу хоста (не гостя), начиная с порта 5900. это хорошо, так как гости часто используют dhcp для IP-адресов.

spice1

enter image description here

Снимок экрана (из LUG) http://www.montanalinux.org/screencast-montanalinux -f16-kvm-virt-manager.html

В скриншоте используется Fedora, но та же технология в Ubuntu

0
ответ дан 19 December 2011 в 11:11

Прошло много времени с тех пор, как я использовал VNC, но, похоже, вы начинаете новый сеанс VNC. Когда вы первоначально запускаете сеанс, vncserver выполняет этот скрипт:

.vnc/xstartup

, вам нужно отредактировать его и сообщить VNC-серверу, какой сеанс рабочего стола вы хотите, чтобы он для вас запущен. Например, чтобы получить сеанс gnome, вы должны добавить в скрипт что-то вроде этого:

# Start a GNOME desktop
exec gnome-session &

Просто примечание, так как я обнаружил SSH с пересылкой XServer, я не использовал VNC. В большинстве случаев (по крайней мере, для меня) пересылка одного конкретного приложения, над которым я работаю, на мой рабочий стол работает намного лучше, чем передача всей среды рабочего стола с одного компьютера на другой.

0
ответ дан 19 December 2011 в 11:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: