Ubuntu поддерживает Bluetooth 3.0?

Я использую 11.10 на своем Thinkpad E420, и в него встроен Bluetooth 3.0, но когда я использую свой Plantronics Backbeat 903+ (который использует Bluetooth 2.1), я получаю ужасно непоследовательное аудио со многими полными пропаданиями.

У меня также есть ключ USB Bluetooth 2.1, и когда я подключаю его и использую его вместо внутреннего адаптера, я получаю отличное качество звука. Вот почему мне интересно, есть ли в Ubuntu поддержка Bluetooth 3.0. Есть мысли?

3
задан 16 December 2011 в 17:51

2 ответа

AFAIK Ubuntu поддерживает Bluetooth 3, и даже если это не так, ваш адаптер с поддержкой Bluetooth 3 использует Bluetooth 2.1 для устройств Bluetooth 2.1. Вполне вероятно, что это просто проблема с драйвером, или ваш внутренний адаптер может просто плохо работать с этим устройством из-за его конструкции (например, если он не использует достаточно энергии для передачи или что-то еще. недостаточно четкий прием).

0
ответ дан 16 December 2011 в 17:51

Не на 100% связано, но я также заметил чрезвычайно короткую дальность подключения & amp; прекращение использования этой гарнитуры Plantronics Backbeat при использовании ее с телефоном Android 2.3 ... если это проблема с драйвером Linux, она может быть не характерной для Ubuntu (или даже для традиционных платформ Linux) ... но она также может быть проблемой совместимости оборудования между этими Bluetooth-чипами. Удалось ли вам проверить, присутствует ли эта проблема и в Windows? ... это может помочь определить, является ли проблема программной или аппаратной.

0
ответ дан 16 December 2011 в 17:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: