Как я могу восстановить поврежденную тему в GNOME Shell?

Мой графический интерфейс превратился в какую-то дурацкую тему, я не знаю, почему это произошло, и я хочу вернуть взгляды по умолчанию!

enter image description here

Это произошло после того, как я пытался заставить всплывающую заставку фиолетового меню убрать, чтобы я мог видеть dmesg во время загрузки, и я следовал инструкциям в этого принятого ответа для выполнения sudo apt-get remove plymouth-theme-* и перезагрузки. К сожалению, теперь у меня есть уродливый Gnome, и по иронии судьбы заставка загрузчика все равно осталась.

enter image description here

Конечно, я сначала попробовал sudo apt-get install plymouth-theme-ubuntu-logo plymouth-theme-ubuntu-text, которые были удалены двумя на предыдущем шаге, но даже после перезагрузки это был все еще уродливый гном.

Затем я попробовал gnome-tweak-tool, но все было настроено на тему атмосферы, которая должна быть правильной. А потом я попробовал приложение lxappearance, которое выглядело многообещающе, но также не решило проблему.

Как мне вернуть мое старое окно и значки назад?

2
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

После попытки 101 вещи, решение, которое наконец-то сработало для меня, было создание резервной копии ~/.config/dconf/, а затем ее удаление. Это было восстановлено снова после следующей перезагрузки с возвращением окон по умолчанию и тем значков.

Примечание: я также потерял несколько мелких настроек, которые мне пришлось сделать, и мне пришлось заново их редактировать вручную.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Сегодня я почувствовал тот же гнев, но после поиска в dconf-editor я нашел решение (без удаления каких-либо файлов конфигурации из вашего домашнего каталога !!!). Если gnome-settings-daemon работает, запустите dconf-editor и в В дереве настроек (в левой части окна) найдите плагины org -> gnome -> settings-daemon ->. Есть ключевые переключатели вкл / выкл, поэтому перейдите к темам и установите каналы для «активных» логических опций. Например, мои настройки gtk-темы ничего не делали, пока я не установил org-> gnome-> settings-daemon-> plugins-> xsettings-> active в True !!! Также важны «шрифт», «медиа-ключи» (для ключей спецификации ноутбука) и т. Д. Если для параметров по умолчанию установлено значение «Истина», они должны быть установлены на него.

Надеюсь, это будет работать для тех же жертв (без стирания файлов настроек и запуска чего-либо с самого начала). И извините за мой английский ...:)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: