Минимальный пакет для установки Qt Assistant

Мы используем Qt Assistant в качестве нашей справочной системы для пользовательского приложения, которое будет работать в Ubuntu. При создании пакета .deb мне нужно включить значение «Требуется:», которое делает мой пакет зависимым от устанавливаемого пакета Qt Assistant.

Сейчас я использую qt4-dev-tools, и он работает, но этот пакет огромен , потому что он включает в себя множество других инструментов, которые мне вообще не нужны.

Какой пакет мне требуется, чтобы получить только Установленный Qt Assistant?

Также, если вы могли бы объяснить, как вы нашли ответ, я ' буду признателен Поиски по поиску пакетов в Ubuntu не очень эффективны ... есть ли какие-нибудь apt-get команды, которые здесь помогают?

0
задан 14 December 2011 в 18:59

2 ответа

Я столкнулся с пакетом приложения (Freecad), установленным в Ubuntu 12.04 с этой неразрешенной зависимостью, и мне пришлось выяснить, какие пакеты установить. Справочная система должна была найти /bin/qtassisant для своей справочной системы. Если вы хотите сами убедиться, версия пакета freecad, который я установил, была 0.12.5284-dfsg-5ubuntu1

. Для решения этой проблемы я установил qt4-dev-tools без рекомендаций по использованию этой командной строки:

sudo apt-get --no-install-recommends install qt4-dev-tools
[ 118] Это обеспечило qtassistant, но не в нужном месте или форме, поэтому я создал ссылку. Используя терминал, я набрал следующие строки:

cd /bin
sudo ln -T /usr/bin/assistant-qt4 qtassistant

Наконец, пакет приложения не включал документацию, поэтому я набрал:

sudo apt-get install freecad-doc

Кроме того, нужно было мое приложение (Freecad) и не предоставил OPENGL (поэтому я его установил), но это выходит за рамки этой темы.

0
ответ дан 14 December 2011 в 18:59

Двоичный помощник-qt4 является частью пакетов (oneiric) / 1 /: http://packages.ubuntu.com/search?searchon=contents&keywords=assistant-qt4&mode=exactfilename&suite= oneiric & amp; arch = any

  • qt4-dev-tools
  • qt4-bin-dbg

Оба пакета собраны из источников Qt (http://packages.ubuntu.com/source/oneiric/qt4-x11).

Вы можете скачать исходники и добавить новый пакет: only-qt-assistant.

Ссылки: 1. http://packages.ubuntu.com/

0
ответ дан 14 December 2011 в 18:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: