MySQL 5.5 запускается, а затем мгновенно останавливается

Я рекомендую установить последнюю версию Node.js изначально как пакет snap вместо того, чтобы пытаться установить пакет Node.js из nodeource.com.

Node.js доступен как пакет мгновенного доступа в все поддерживаемые в настоящее время версии Ubuntu. Специфичные для Node.js, разработчики могут выбрать один из поддерживаемых в данный момент выпусков и получать регулярные автоматические обновления непосредственно от NodeSource. В настоящее время доступны версии 6, 8 и 9 версии Node.js с обновлением Snap Store в течение нескольких часов или минут выпуска Node.js.

Узел может быть установлен с помощью одной команды, например:

sudo snap install node --classic --channel 9/stable 

Доступ к узлу можно получить с помощью команды node, например:

$ node -v v9.9.0

Обновленная версия npm будет установлена ​​как часть привязка узла. npm следует запускать за пределами узла repl, в вашей обычной оболочке. После установки узла snap запустите следующую команду, чтобы включить проверку обновлений npm:

sudo chown -R $USER:$(id -gn $USER) /home/your-username/.config

Замените your-username в приведенной выше команде своим собственным именем пользователя. Затем запустите npm -v, чтобы проверить, обновлена ​​ли версия npm. В качестве примера я проверил, что npm обновлен, проверил версию уже установленного пакета с именем narn с помощью команды npm list yarn, а затем обновил существующий пакет пряжи до последней версии с помощью команды npm update yarn [!d5 ]

Пользователи могут переключаться между версиями Node.js в любое время, не требуя привлечения дополнительных инструментов, таких как nvm (Node Version Manager), например:

sudo snap refresh node --channel=8/stable

Пользователи могут тестировать версии с кратким выпуском из Node.js, который может быть установлен с последнего пограничного канала, который в настоящее время отслеживает работу по разработке Node.js версии 10, переключаясь с помощью:

sudo snap switch node --edge

Этот подход рекомендуется только тем пользователям, которые готовы участвовать в тестировании и сообщать об ошибках вверх по течению.

Node.js LTS Schedule

Release LTS Status Codename LTS Start Maintenance Start Maintenance End 6.x Active Boron 2016-10-18 April 2018 April 2019 7.x No LTS 8.x Active Carbon 2017-10-31 April 2019 December 2019 9.x No LTS 10.x Pending Pending October 2018 April 2020 April 2021
1
задан 19 November 2013 в 00:07

4 ответа

Я перекрестно копирую этот пост от суперпользователя, он в основном исправляет вашу проблему.

Я использовал следующее руководство по установке 5.5 на Ubuntu 11.04: Я перекрестно копирую этот пост из суперпользователя

Все работает отлично, за исключением одного из последних шагов, запуск mysql:

mysqld --skip-grant-tables --user=mysql

Предоставлял мне следующее сообщение, а затем выключение:

[ f2]

После некоторого googling я нашел решение добавить следующий флаг:

--lc-messages-dir="/usr/local/mysql/share/english/"

Чтобы запустить его и заставить его работать, я использовал следующую команду:

MySQL 5.5 имеет несколько замечательных новых функций, которые решили проблему с разделением для меня; разбиение через varchar.

Удачи!

10
ответ дан 25 May 2018 в 14:25

Лучше не копировать файлы в резервный каталог. Вместо этого укажите параметр в командной строке или добавьте следующее в my.ini / my.cnf:

[mysqld]
lc_messages_dir = /usr/local/mysql/share

Подробнее здесь.

1
ответ дан 25 May 2018 в 14:25

У меня была точно такая же проблема в Debian 7.0 - Wheezy.

После запуска MySql система забрасывала ошибку:

[ERROR] Can't find messagefile '/usr/share/mysql/english/errmsg.sys'

Я провел некоторое расследование на основе этого post и обнаружил, что файл /usr/share/mysql/english/errmsg.sys отсутствует.

Для меня было достаточно установить:

apt-get install --reinstall mysql-server-core-5.5
1
ответ дан 25 May 2018 в 14:25

MySQL не устанавливает язык сообщений об ошибках на английский автоматически. Мне еще предстоит выяснить, почему это происходит, но решение состоит в передаче --lc-messages=english (ранее --language) в командной строке или добавлении language=english в файл конфигурации.

Файл, указанный в сообщение об ошибке не должно существовать: MySQL не должен там смотреть. Если вы скопируете файл локали в это место, вы не исправляете настоящую проблему; вы просто просите о беде по дороге.

0
ответ дан 25 May 2018 в 14:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: