OpenShot создает DVD-файлы размером 0 байт

Я создал файл OSP с помощью OpenShot и хотел экспортировать его как файл DVD. Поскольку это мой самый первый проект, я проверил несколько практических сайтов и блогов, где было четко объяснено, как я могу экспортировать свой проект. Я точно следовал командам, которые нашел там, и OpenShot сказал, что мой файл OSP был успешно экспортирован.

Тем не менее, каждый раз, когда я пытался открыть экспортированный файл DVD, он говорил, что он не найден. Я проверил свойства файла, и он фактически показал 0 байтов. Что я сделал не так?

5
задан 14 December 2011 в 04:41

2 ответа

Openshot требует, чтобы несколько кодеков работали правильно - особенно когда речь идет о создании DVD-дисков - обычно для этого нужны mpeg и другие подобные кодеки.

Кодек - это программа или библиотека кодов, которая преобразует или переводит из одного формата в другой. Существует множество кодеков для видео и звука.

Хотя вы можете установить эти кодеки вручную, самый простой способ - установить ubuntu-limited-extras

Это пакет, который собирает вместе наиболее известные кодеки и устанавливает его на ваш компьютер.

примечание - для некоторых стран (в частности, для Соединенных Штатов) - некоторые из этих кодеков ограничены для использования патентами и т. Д., Поэтому вам необходимо знать законы своей страны и т. Д., Какие кодеки вы можете законно использовать и при каких обстоятельствах вы можете их использовать.

Для установки - ищите в софт-центре ubuntu-limited-extras или устанавливайте из командной строки:

sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras

Существуют похожие названия limited-extras [ 115] - вам следует установить соответствующий именованный пакет для вашего рабочего стола. для единства и развития Использование Gnome-Shell ubuntu-restricted-extras

0
ответ дан 14 December 2011 в 04:41

Я поддерживаю @fossfreedom, ubuntu-limited-extras - это способ, чтобы все ваши кодеки и т. Д. Доставлялись чисто и просто.

Однако у меня были точно такие же симптомы с OpenShot, и у меня уже были установлены дополнительные компоненты ubuntu: - (

Кажется, есть проблема с версией MLT 0.7.4 в Oneiric. Разработчики выпустили 0.7.6 для решения этой проблемы. Загрузите инструкции здесь:

https://answers.launchpad.net/openshot/+faq/1861

0
ответ дан 14 December 2011 в 04:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: