Нахождение IP-адреса принтера

Я установил новый принтер на сервере и в CUPS, я проверил «Совместное использование принтеров, подключенных к этой системе», но не «Разрешить печать из Интернета».

Клиент находит принтер и настраивает его с помощью

dnssd://printer-location._ipp._tcp.local/cups

Но принтер не работает - «Принтер не отвечает».

Я прочитал это, чтобы установить (любой) принтер правильно IP-адрес необходим.

Кто-нибудь знает, как получить IP-адрес принтера? Мой принтер не указан в HPLIP (пока).

Редактировать Чтобы ipp работал, нужно ли на сервере устанавливать «Разрешить печать из Интернета»? Кроме того, возможно ли разрешить только определенный клиент для IP или MAC?

Решено Так просто. Я забыл проверить «Показать принтеры, используемые другими системами» на клиентском компьютере. Я выбираю принтер, который искал и бинго! В конце концов, IP не нужен.

3
задан 22 December 2011 в 21:07

3 ответа

Есть большая вероятность, что ваш сетевой принтер использует DHCP для получения своего IP-адреса. Если у вас есть маршрутизатор, в интерфейсе должен быть аспект, который покажет вам аренду, которая используется в вашей сети. Небольшая детективная работа должна позволить вам определить, какое имя хоста вашего принтера (процесс удаления) вместе с IP-адресом. На вашем принтере также должна быть наклейка с MAC-адресом, которая поможет вам идентифицировать IP-адрес вашего принтера. Я

Я унаследовал принтер и не знал IP, и вот как я понял это. Затем я дал принтеру статический IP-адрес и поместил его на этикетку на передней панели.

0
ответ дан 22 December 2011 в 21:07

IP-адрес принтера будет таким же, как и у сервера, к которому он подключен.

ifconfig
iwconfig

Если это сетевой принтер, не подключенный к другому компьютеру, а напрямую к вашей локальной сети, он будет отображаться в меню принтера (меню зависит от принтера / модели), или вы можете получить IP-адрес с вашего маршрутизатор.

0
ответ дан 22 December 2011 в 21:07

Если это сетевой принтер, у него будет собственный IP-адрес. В зависимости от типа принтера будет кнопка «Сервис», которую нужно нажать. На HP это кнопка «галочка», которую я помню.

Другие производители могут разрешать вам проверять его только при включении принтера (нажатием комбинации кнопок при включении питания). Лучшее место для поиска - онлайн-документация, если у вас нет инструкции по эксплуатации.

Нажмите соответствующую кнопку, и принтер распечатает подробную информацию о своих собственных настройках, включая IP-адрес и т. Д.

Это позволит вам получить доступ к внутреннему веб-серверу принтера.

0
ответ дан 22 December 2011 в 21:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: