Медленное отключение из-за modemmanager и .. nm-dispatcher.action?

Моя убунту медленно закрывается, и виновники, кажется, modemmanager и что-то под названием nm-dispatcher.action.

При выключении я получаю сообщение на терминале, в котором говорится что-то вроде «попросить все оставшиеся процессы завершиться», и затем происходит задержка ~ 5 секунд, прежде чем не отвечающие процессы будут принудительно убиты.

Один из них был модем-менеджером, и у меня нет модема, поэтому я исправил его с помощью простого sudo apt-get remove modemmanager, и никаких побочных эффектов, по-видимому, не было.

Другой - что-то вроде «nm-dispatcher.action: поймал сигнал 15, отключение ...», которое я смог исправить, удалив network-manager и network-manager-gnome. Но тогда, очевидно, я не получаю значки сетевого менеджера и все, что мне нужно в gnome-shell. Я попробовал wicd как замену, но она мне не подходит.

Так как я могу предотвратить зависание этих процессов во время выключения?

11
задан 14 December 2011 в 04:40

2 ответа

Вот отчет об ошибке, без признаков исправления.

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/network-manager/+bug/869635

В отчете упоминается редактирование, которое можно внести в / etc /init/network-manager.conf, т.е. добавить, как показано

stop on runlevel [06]  

Я считаю, что добавление строки было эффективным, хотя я использую Wicd & amp; удалил сетевой менеджер. YMMV, если пытаешься & amp; это вызывает проблемы, а затем удалить добавленную строку

0
ответ дан 14 December 2011 в 04:40

Я не пробовал упомянутые выше идеи (потому что я не знал о них в то время), но я попробовал исправление, упомянутое на https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+ source / netbase / + bug / 903825 , который хорошо сработал для меня. Теперь Онейрик отключается гораздо быстрее, чем раньше.

0
ответ дан 14 December 2011 в 04:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: