Как заставить WebGL работать на Toshiba Satellite L30-11G

У меня Ubuntu 11.10 на Toshiba Satellite L30-11G с графической картой Radeon Xpress 200M. Могу ли я включить WebGL в Chrome, и если это так; как?

http://get.webgl.org/ говорит

Хмм. Хотя ваш браузер поддерживает WebGL, он отключен или недоступен. Если возможно, убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для вашей видеокарты.

lspci | grep VGA

01: 05.0 VGA-совместимый контроллер: ATI Technologies Inc RC410 [Radeon Xpress 200M]

Информация о системе> Графика

Драйвер: Gallium 0.4 на ATI RC410 Опыт: Fallback

Не уверены, полезны ли они?

1
задан 14 December 2011 в 21:20

2 ответа

Ответ здесь немного поможет с этим вопросом: Как я могу просматривать веб-сайт, который использует WebGL?

Но для поддержки WebGL вам нужно:

  • Видеокарта, поддерживающая OpenGL ES 2.0, которая является основой для WebGL. Если ваша видеокарта поддерживает OpenGL 2.0+, то у вас уже есть поддержка OpenGL ES 2.0, и поэтому WebGL будет работать нормально, хотя я рекомендую видеокарты, поддерживающие OpenGL 3.0+, поскольку это ближе к моменту выхода OpenGL ES 2.0.

  • Браузер, поддерживающий WebGL. На данный момент лучшие настольные браузеры для этого - Google Chrome и Firefox. Я - пользователь Firefox, но должен сказать, что вплоть до Firefox 10 Chrome все еще лучше поддерживает WebGL. В рендере быстрее. Больше FPS в целом.

Начиная с Firefox 4.x и Chrome 9 у вас есть поддержка WebGL. Не очень хорошо, но, по крайней мере, у него есть поддержка. Это было давно. Прямо сейчас есть Firefox 10 и Chrome 17. Оба имеют превосходную поддержку WebGL.

Вы можете выбрать желаемую стабильную, бета-версию или версию Dev в Chrome здесь: http://dev.chromium.org/getting-involved/dev-channel

Вы можете выберите нужную бета-версию или версию Dev в Firefox здесь: https://launchpad.net/~mozillateam/+archive/firefox-next

Для того, что я видел Radeon Xpress 200M поддерживает OpenGL 2.0 . В чипсете RC410 упоминается поддержка OpenGL 2.0. Так что у тебя должно быть все в порядке. Также нет необходимости добавлять параметры командной строки в Chrome или Firefox. Просто установите последнюю версию (Firefox 10+ или Chrome 17+) и готово.

Для драйверов я рекомендую использовать проприетарные драйверы из приложения Дополнительные драйверы . Просто откройте Dash и введите Drivers. Это должно показать вам приложение дополнительных драйверов.

0
ответ дан 14 December 2011 в 21:20

Если у вас есть следующие видеокарты, WebGL не поддерживается и по умолчанию отключен:

  • NVIDIA GeForce FX Go5200
  • AMD / ATI
  • Intel: Драйверы Mesa ранее, чем 7.9

Если нет, то проверьте и установите все обновления.

Запустите Chrome с google-chrome --enable-webgl --allow-file-access-from-files --ignore-gpu-blacklist

Перейдите на http://get.webgl.org/

Вы должны увидеть вращающийся куб.

Я бы не рекомендовал запускать Chrome в этом состоянии все время, дождитесь лучшей совместимости. В то же время, вы можете добавить его в быстрый список, например, так:

  1. cp /usr/share/applications/google-chrome.desktop ~/.local/share/applications
  2. gedit ~/.local/share/applications/google-chrome.desktop
  3. Выделите и скопируйте текст ниже, затем вставьте его внизу файла.

    X-Ayatana-Desktop-Shortcuts = WebGL;

    [Группа ссылок WebGL] Имя = Google Chrome с WebGL Exec = google-chrome --enable-webgl --allow-file-access-from-from- файлы --ignore-gpu-blacklist TargetEnvironment = Unity

0
ответ дан 14 December 2011 в 21:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: