Как установить Ubuntu в Virtualbox? [закрыто]

Я хочу установить Ubuntu на свой hp dv6 3000 в виртуальной машине. Я сделал это однажды с Ubuntu 10.10, но интернет не работал. Друг порекомендовал мне попробовать 9.10. Итак, я хочу попробовать новый выпуск, будет ли он работать на моем компьютере в виртуальной машине? Нужна ли мне какая-то специальная конфигурация для его использования? Заранее спасибо за любую помощь.

-1
задан 14 December 2011 в 05:10

2 ответа

Настройте сетевой адаптер программного обеспечения вашей виртуальной машины для использования NAT. Ваша виртуальная машина будет использовать соединение и IP-адрес вашей хост-машины. Ubuntu увидит это как проводную сеть.

0
ответ дан 14 December 2011 в 05:10

Сначала загрузите текущую версию Ubuntu. Вы можете сделать это здесь .

После завершения загрузки файла загрузите VirtualBox. Вы можете сделать это здесь . Загрузите версию для хостов Windows.

После завершения загрузки установите VirtualBox, затем откройте его. Вы увидите экран, подобный следующему: screenshot

Нажмите «Новый» на панели инструментов. В появившемся мастере нажмите «Далее». Назовите виртуальную машину и нажмите «Далее». Установите объем памяти, равный половине вашего оперативной памяти. Нажмите кнопку "Далее. Сделайте новый виртуальный жесткий диск для виртуальной машины, я бы рекомендовал около 40 ГБ. enter image description here

Завершите работу мастера, нажав «Создать». Дважды щелкните виртуальную машину в списке в главном окне VirtualBox. В мастере первого запуска перейдите к ISO, который вы загрузили ранее. Следуйте инструкциям на экране для установки Ubuntu.

0
ответ дан 14 December 2011 в 05:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: