ошибка сегментации при использовании su или sudo

Вы можете использовать gdrive, инструмент командной строки с открытым исходным кодом для Google Диска.

Обратите внимание, что это не то же самое, что gdrive , о чем говорится в другом ответе. Это довольно похоже: также написано в Go и сопоставимый набор функций, но разные параметры командной строки.

Чтобы установить и использовать:

Загрузите двоичный файл. Выберите тот, который соответствует вашей архитектуре, например gdrive-linux-x64. Скопируйте его на свой путь.
sudo cp gdrive-linux-x64 /usr/local/bin/gdrive;
sudo chmod a+x /usr/local/bin/gdrive;
Использовать его для загрузки файла:
gdrive download 0B7_OwkDsUIgFWXA1B2FPQfV5S8H
Конечно, используйте свой собственный идентификатор файла вместо аргумента 0B7_Ow[…]. Вы найдете его в URL-адресе при открытии файлов на веб-интерфейсе Google Диска или щелкнув их правой кнопкой мыши и нажав «Получить доступную ссылку ...». В последнем случае не забудьте снова отключить обмен ссылками, если вы не хотите, чтобы другие получали доступ к файлу, когда они получают ссылку.

При первом использовании инструмент должен получить разрешения доступа к API-интерфейсу Google Диска. Для этого он покажет вам ссылку, которую вы должны посетить в браузере, а затем вы получите код подтверждения, чтобы скопировать и вставить обратно в инструмент. Затем загрузка начинается автоматически. Индикатор прогресса отсутствует, но вы можете наблюдать за прогрессом в файловом менеджере или втором терминале.

1
задан 23 May 2017 в 15:39

3 ответа

Я видел эту проблему, но основная причина была несколько иной. Я тестировал Kerberos и что-то неправильно сконфигурировал в моем /etc/krb5.conf. Я обнаружил через strace, что sudo segfaulting вскоре после прочтения этого файла, таким образом, я решил, что была проблема с моим файлом конфигурации. Я не отслеживал определенную переменную, но одна вещь, которая выделялась, заключалась в том, что у меня была переменная default_domain, пустая в krb5.conf так

[libdefaults]
   default_realm = 

Это может вызвать некоторый неаккуратный код в sudo сделать строку нулевой длины и изменить ее, как-то вызывая SIGSEGV. Я не пытался его отлаживать, потому что это была неправильная настройка. Я просто удалил свой /etc/krb5.conf.

0
ответ дан 25 May 2018 в 01:08

Существует вероятность, что модуль pam из samba вызывает это.

Если это так, то это должно исправить это:

Перезагрузите компьютер и выберите для загрузки режим восстановления. Если вы не видите режим восстановления, вам сначала нужно выбрать опцию «Дополнительные параметры». Выберите «drop into root shell» из меню восстановления. Выполните команду: dpkg --purge libpam-smbpass Выполните команду: dpkg --purge libpam-winbind

Затем вы сможете использовать 'su' и 'sudo' снова.

Затем вам может понадобиться или нужно выполнить

Перезагрузите компьютер и выберите режим загрузки в режим восстановления. Если вы не видите режим восстановления, сначала вам нужно выбрать опцию «Дополнительные параметры».

, чтобы помочь исправить все оставшиеся сломанные пакеты.

Если вам нужен пакет libpam-smbpass и / или libpam-winbind или есть сломанный пакет samba, вы можете обнаружить, что вам нужно удалить или переименовать /var/lib/samba/secrets.tdb:

sudo mv /var/lib/samba/secrets.tdb /var/lib/samba/secrets.tdb.old

Источник / связанный: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+ источник / самба / + ошибка / 260687

0
ответ дан 25 May 2018 в 01:08

Если у вас возникла проблема с обнаруженным OP, вы не можете сделать то, что предположил Хорхе Суарес де Лис, поскольку он будет вызывать ошибку зависимостей.

Итак,

aptdcon --reinstall "libsqlite3-0"

и

aptdcon --install "libsqlite3-0"

возвращает сообщение об ошибке:

ОШИБКА: org.debian.apt.TransactionFailed - ошибка-кэшированная: следующие пакеты имеют неудовлетворенные зависимости:

Выполняя ЭТО:

aptdcon --fix-depends

исправит это, и su и sudo снова будут работать.

0
ответ дан 25 May 2018 в 01:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: