Какие метаданные Shotwell не добавляет к фотографиям?

Shotwell хранит следующую информацию в своей собственной базе данных: тег, заголовок, рейтинг, событие и преобразование фотографии (я что-нибудь пропустил?). Также имеется опция «Записывать теги, заголовки, и другие метаданные в файлы фотографий».

Если я выберу эту опцию, будут ли все метаданных храниться в файле? Если нет, то какие метаданные не хранятся в файле?

3
задан 1 July 2014 в 11:29

1 ответ

На основании этой страницы в их вики, кажется, что Shotwell может писать только ключевые слова, названия, рейтинги и ориентацию . Я использовал все это, и я не знаю никаких других изменяемых пользователем полей (кроме настройки дата и время ), которые может делать Shotwell. Похоже, что все метаданные, которые Shotwell может изменить, записываются в исходный файл, если вы включите эту опцию в настройках.

Здесь это еще одна страница из их вики, на которой они ищут метаданные и совместимость с другими программами и сервисами. Если какие-либо другие поля станут изменяемыми пользователем, они, вероятно, будут сначала документированы там.

Здесь есть по крайней мере один разработчик Shotwell, использующий Ask Ubuntu, и вы, вероятно, скоро получите более точный ответ. Похоже, что оригинальная формулировка, которую вы цитировали в своем вопросе, просто включала термин «всеохватывающий», который не был достаточно конкретным.

tl / dr ДА . Любые метаданные, которые вы редактируете с помощью Shotwell, записываются в файл, начиная с текущей версии.

0
ответ дан 1 July 2014 в 11:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: