ATI / grlrx / Catalyst + gnome-shell = проблемы

Не дублировать в этот , ни этот , ни этот

Здравствуйте,

Существует известная ошибка с драйвером ATI (fglrx) и gnome-shell, я знаю. Просто интересно , почему я могу играть в 3D-игры с высокими графическими характеристиками, используя один и тот же драйвер (версия 11.11)? Также нет проблем с графическими эффектами KDE и других программ, использующих графическую среду, но есть проблема с очень простыми эффектами gnome-shell ?. Что особенного в gnome-shell?

Примечание: Есть несколько историй успеха ... Ничего не помогало мне. Я попытался удалить fglrx, установить драйвер 11.11, загруженный из AMD, отключить эффект слезы в центре управления катализатором (с правами администратора и без), отключить VSync в настройке compize ......

Примечание 2: Я установил Ubuntu 11.10 amd64 на Dell Inspiron N5010. Графическая карта ATI HD для мобильных устройств Radeon 5470.

3
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Я не могу быть слишком техническим по поводу того, почему это происходит в gnome-shell, но я могу предложить решение, которое в моем случае значительно улучшило производительность. Я использую Gnome-Shell 3.2.1 и AMD Catalyst 11.12.

Откройте / etc / environment от имени пользователя root, набрав на терминале:

sudo gedit /etc/environment

Добавьте эту строку внизу файла:

CLUTTER_PAINT=disable-clipped-redraws:disable-culling

Сохраните и перезапустите сеанс. .

Обратите внимание, что это работало для меня также на платформе Nvidia ION и, как известно, улучшает графику на Intel.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Вам может потребоваться изменить настройки VLC!

Моя настройка:

  • XFX Radeon HD 6670
  • Catalyst 11.12
  • gnome-shell 3.2.1-0ubuntu1
  • vlc 1.1.12-2 ~ oneiric1

Изменяемые настройки:

Вам нужно будет откройте ваши настройки vlc (Инструменты -> Настройки) и измените некоторые настройки в нескольких категориях.

Интерфейс:

  • Снимите флажок Показать иконку систрея
  • Снимите флажок Систрейк при сворачивании при свернутом

Видео:

  • Снимите флажок Ускоренный вывод видео (наложение)

Сохраните настройки, перезапустите vlc.

Зачем менять эти конкретные настройки?

В соответствии с рекомендациями GNOME , использование значков systray в области уведомлений не рекомендуется. Я также заметил гораздо меньшее мерцание экрана при запуске vlc с отключенными опциями systray.

После этого у меня все еще были проблемы, но только при первом открытии видеофайла и закрытии vlc с воспроизводимым в данный момент видео.

После отключения ускоренного видео я ожидал, что воспроизведение видео будет хуже. Однако видеофайлы воспроизводились лучше , чем раньше, более плавно. Я мог особенно это заметить при просмотре полноэкранного видео.

Могут быть и другие приложения, которые все еще вызывают нестабильность драйвера, но эти настройки vlc устранили проблему для меня!

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: