Как установить драйверы для Intel HD Graphics?

В Системной информации в 11.10 графический драйвер не был обнаружен. Я использую ACER Aspire 4750 с Intel Core i3-2340M и графической картой Intel HD Graphics 3000

Как установить драйвер для моей Ubuntu?

22
задан 7 December 2013 в 17:07

3 ответа

Карты Intel автоматически обнаруживаются и устанавливаются в Ubuntu, установка дополнительных драйверов не требуется. См. этот вопрос , если вы хотите, чтобы они распознавались в информации о системе.


Однако, если вы чувствуете, что хотите установить более новую версию драйвера (я не рекомендую это, если вы не знаете, как восстановить из неработающего графического драйвера) вы можете добавить xorg-edgers свежий X crack PPA и обновить свою систему пакетами оттуда.

Для этого откройте терминал и используйте эти команды

sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa
sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade

Перезагрузка с

sudo reboot

Опять же, делайте это только с особой осторожностью !

25
ответ дан 7 December 2013 в 17:07

Инструмент Intel Graphics Update Tool для Linux (*) позволяет легко установить последнюю версию графические и видео драйверы для вашего графического оборудования Intel. Это позволяет вам оставаться в курсе последних улучшений, оптимизаций и исправлений для графического стека Intel, чтобы обеспечить наилучшее взаимодействие с вашим графическим оборудованием Intel. Инструмент Intel Graphics Update Tool для Linux был доступен для последней LTS-версии Ubuntu на момент публикации этого ответа.

Спасибо Шахе Таджиряну .

(*) : ] Intel Graphics Update Tool для Linux больше не поддерживается

3
ответ дан 7 December 2013 в 17:07

Если вы не хотите, чтобы в драйверах присутствовал кровоточащий край, вы также можете использовать x-swat PPA, который содержит более стабильные диски.

sudo apt-add-repository ppa:ubuntu-x-swat/updates
sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade
22
ответ дан 7 December 2013 в 17:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: