Убить процесс при запуске

Так что я перешел на Gnome Shell после установки 11.10. Раздражает то, что всякий раз, когда я вставляю съемный диск, nautilus открывает диск и в то же время оболочка gnome отображает его всплывающее окно. Я обнаружил, что уничтожение процесса "gnome-fallback-mount-helper" решает проблему. У меня вопрос: как я могу остановить процесс при запуске или, что еще лучше, остановить его? Заранее спасибо!

1
задан 12 December 2011 в 02:53

3 ответа

Запустите gnome-session-properties и либо отключите gnome-fallback-mount-helper, либо, если это не вариант, добавьте пользовательскую команду.

0
ответ дан 12 December 2011 в 02:53

Вы можете запретить автоматическому открытию накопителя nautilus и просто использовать функцию gnome-shell для обработки носителей. Для этого откройте gnome-control-center из терминала и найдите в диалоговом окне пункт « Съемный носитель ». В этом окне есть все доступные варианты для сменных носителей (CD, DVD ... и т. Д.). Например, чтобы nautilus ничего не делал при вставленном CD-диске, просто выберите соответствующую опцию «Ничего не делать» ...

enter image description here

Таким же образом вы можете выбрать опцию для различных типов носителей.

0
ответ дан 12 December 2011 в 02:53

В конфигурации системы вы можете настроить поведение nautilus при каждом подключении съемного диска. Ищите это, я не знаю названия на английском языке; по-испански приложение называется «Soportes extraíbles».

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 12 December 2011 в 02:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: