Личинка или Windows Bootloader для двойной загрузки?

Я использовал Ubuntu с помощью WUBI в течение нескольких месяцев и решил, что это не было тем, что я хотел и что Ubuntu должна иметь свой собственный раздел. У меня есть настроенный как этот теперь. Моя дилемма имеет дело с какой загрузчик использовать в качестве основного.

Поскольку это теперь после экрана-заставки моего ноутбука, Выкопайте 2 шоу, и одна из опций является Windows. Мое беспокойство - то, что некоторая проблема или с Ubuntu или с Windows сделала бы его так, соответствующий загрузчик не будет работать и операционная система, которая прекрасно подходит, не сможет быть полученным доступ из-за отказа одного из загрузчиков.

Так, я задавался вопросом, существует ли общее согласие относительно который загрузчик иметь ответственный.Заранее спасибо.

Править: Таким образом, один загрузчик не по сути более безопасен, чем другой? Я считал, что содержание сдвига на начальной загрузке заставляет Личинку появиться, но это имело бы место, даже если бы что-то произошло с установкой Ubuntu? Или разве у меня нет многого для волнения о том, потому что Ubuntu довольно стабильна, пока я остаюсь с 6-месячным циклом выпуска?

1
задан 12 December 2011 в 00:38

4 ответа

Зависит, оба работают хорошо, используйте тот, который вам удобнее всего.

Если вам нужна поддержка сообщества Linux / Ubuntu, используйте grub.

Если вы используете загрузчик Windows, вашей поддержкой будет либо Microsoft, либо сообщество Windows.

0
ответ дан 12 December 2011 в 00:38

Диспетчер загрузки Windows будет показывать только версии ОС Windows только, но не другую. Где GRUB покажет все операционные системы, представленные на жестком диске, я советую использовать только GRUB.

0
ответ дан 12 December 2011 в 00:38

Я бы лично порекомендовал вам GRUB, так как он автоматически определяет все установленные ОС (как вы можете видеть) и имеет больше опций (я имею в виду возможность настроить его так, как вы хотите). Кстати, это определенно выглядит лучше, особенно если вы персонализировали его с помощью Grub-customizer. Это графический инструмент для Ubuntu, который делает настройку очень простой. Просто гуглите как его установить (3 строки ввода терминала) и получайте удовольствие. Вы можете переименовывать записи, помещать их в подкаталоги, настраивать разрешение экрана, шрифты, цвета, фоновое изображение, задержку, параметры по умолчанию и т. Д. И это бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, которое (почти) всегда лучше, чем коммерческие материалы (личное мнение). Кроме того, поскольку вы недавно установили Ubuntu, GRUB в любом случае является вашим текущим загрузчиком, зачем его менять? Вы все еще можете сделать это (используя загрузочный загрузочный диск / флешку), когда / если что-нибудь случится. Кроме того, по моему личному опыту, заставить Windows не загружаться намного проще, чем Linux. Обычно это зависит не только от загрузчика, но и от того, что произойдет позже, но вы понимаете, что я имею в виду ...

0
ответ дан 12 December 2011 в 00:38

Я пару раз выполнял двойную загрузку с использованием grub на 7 системах (на самом деле 5 разных людей / семей), через несколько обновлений. Некоторые из них сохраняют версию для 3 выпусков, а затем должны выполнять несколько обновлений одновременно. Лично у меня никогда не возникало проблем, и поскольку на всех этих системах просто доступна ОС, отличная от Ubuntu, потому что она все равно была установлена ​​и будет использоваться только в редких случаях, когда мы используем grub и Ubuntu в качестве загрузки по умолчанию. Я всегда чувствую себя комфортно, зная, что, если жесткий диск полностью не умирает, я могу спасти любую систему (все равно данные), используя живую загрузку Ubuntu с моим удобным USB.

В качестве примечания следует упомянуть, что недавно была установлена ​​Ubuntu для того, кто хотел серьезно попробовать ее, но хотел использовать Windows по умолчанию и обнаружил, что Startup Manager действительно удобен для внесения этого изменения. .

0
ответ дан 12 December 2011 в 00:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: