Удален драйвер Nvidia и теперь не может загрузиться

У меня более старый шлюз 510x, и я недавно установил карту GeForce 6200 и обновил ее до 11.10. Однако из-за проблем с режимом гибернации и пробуждения, а также из-за указаний на то, что это может быть связано с драйвером Nvidia, я, по своей бесконечной мудрости, удалил драйвер и теперь мертв в воде - не загружаться Я могу попасть на заставку Grub (у меня также есть раздел MS Windows 7).

Как переустановить драйвер, если я не могу загрузиться? Я могу придумать мой концертный CD 11.04. Я не эксперт в этом, и мне 70 лет, поэтому полные объяснения были бы полезны.

4
задан 11 December 2011 в 20:10

2 ответа

Я предполагаю, что ваша проблема не в загрузке, но ваш драйвер дисплея не показывает ваш экран правильно. Если вы уверены, что это не так, не обращайте внимания на мой ответ.

Если вы сбросите графическую конфигурацию, Ubuntu сможет переконфигурировать все настройки дисплея, используя драйвер по умолчанию.

После grub нажмите ctrl + alt + f4, чтобы открыть терминал. Войдите в систему и затем введите sudo rm -rf /etc/X11/xorg.conf (обратите внимание, заглавные буквы X); Вам будет предложено ввести свой пароль еще раз. После выполнения команды перезагрузите компьютер.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 11 December 2011 в 20:10

Я надеюсь, что вы уже исправили это, но если нет, я думаю, что вы можете повторно запустить ту часть установки, которая настраивает драйверы, с помощью команды

sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg

, которая снова проведет вас через шаги установки. Чтобы попасть в командную строку, где вы можете ввести это, либо выберите режим восстановления boot из меню grub, либо, если вы уже загрузились, но видите только черный экран, вы можете переключиться на другой сеанс терминала с помощью комбинации клавиш: < kbd> Ctrl + Alt + F1

Примечание. Обычно стандартное графическое отображение достигается с помощью: Ctrl + Alt + F7

и другие CLI находятся в Ctrl + Alt + F2 через Ctrl + Alt + F6

Дополнительная информация на http: // www .freesoftwaremagazine.com / статьи / how_to_fix_your_computers_graphics_with_dpkg-перенастроить

0
ответ дан 11 December 2011 в 20:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: