Как установить Windows вместе с Linux?

Я знаю, что есть способ, которым можно легко установить Linux или Ubuntu на Windows, но как насчет установки Windows на Linux или Ubuntu, т. Е. Если у меня есть машина с только Ubuntu, как я могу установить на нее Windows без удалить Ubuntu?

Я не хочу делать это на виртуальной машине. Я просто хочу иметь две ОС на одном жестком диске.

4
задан 1 June 2016 в 21:08

7 ответов

Вам понадобится:

  • CD или USB-накопитель, содержащий GParted (см. Ниже)
  • Windows DVD или USB-накопитель (конечно)
  • Ubuntu Live CD или Live USB, версия 10.04 или более поздняя

Сначала используйте GParted , чтобы освободить место для размещения Windows:

Установите Windows как обычно, выбрав пространство, которое вы только что создали используя GParted. Это «активирует» только Windows, и Ubuntu не будет доступен на данный момент. Чтобы сделать Ubuntu снова доступным, возьмите Ubuntu Live CD и следуйте этому руководству (или посмотрите этот вопрос или , это или , которые помогают вики) стр.).

0
ответ дан 1 June 2016 в 21:08

Невозможно Насколько я знаю. Во-первых, если вы используете собственное разбиение Linux, Windows не получит к нему доступ и, следовательно, ничего не установит. Кроме того, даже если он устанавливается, существует проблема mbr, которая приведет вас к сложностям перезаписи друг друга. Так что это практически плохое решение и, насколько мне известно, невозможно!

Что такого сложного / неправильного в том, чтобы поместить их в отдельный раздел?

0
ответ дан 1 June 2016 в 21:08

Самый простой способ, который я нашел для установки Windows на Ubuntu или любом другом компьютере с Linux, заключается в следующем:

  1. Загрузите и распакуйте весь ISO-образ Windows в любой раздел вашего диска. Просто убедитесь, что это предпочтительно раздел NTFS, а не целевой раздел, в который вы хотите установить windows, а также не помещайте все файлы в папку, просто извлеките их, как, скажем, (hd0,5) /.

  2. Теперь откройте /boot/grub/grub.cfg в любом текстовом редакторе (с корневым доступом) и вставьте его -

menuentry 'Windows 10' {
set root=(hd0,5)
insmod ntldr
ntldr /bootmgr
}

Теперь измените (hd0,5) на раздел, в который вы извлекли ISO-образ. Перезагрузите компьютер и выберите Windows 10 из меню загрузки.

Windows похожа на слепую в отношении раздела ext3 или ext4, поэтому вам не нужно беспокоиться об ее случайном удалении. После того, как вы установили Windows, вы всегда можете установить grub, чтобы восстановить утраченный раздел Ubuntu.

Я сделал видео, чтобы показать Как установить Windows 10 из ISO-образа в Linux GRUB

0
ответ дан 1 June 2016 в 21:08

Вы наклоняете установку, легкую как wubi в окнах. Эй должны создать виртуальную машину окон. Если у Вас есть файл ISO для окон OS, Вы следуете за ревом,

Загрузите VirtualBox, и Вы получите deb файл, использовать центр программного обеспечения Ubuntu для установки. После установки это,

  1. Выберите "НОВЫЙ" enter image description here

  2. Назовите ОС, enter image description here

  3. Выберите размер RAM, enter image description here

  4. выберите тип Hardrive, enter image description here

  5. Выберите VDI, enter image description here

  6. Выбор, Динамично выделенный (для того, чтобы использовать доступное бесплатно пространство) еще, выбирает фиксированный размер (это не рекомендуется мной), enter image description here

  7. Выберите Размер жесткого диска enter image description here

  8. Ваша виртуальная машина готова, enter image description here

  9. Для запуска его Перейдите к настройкам-> устройство хранения данных, Сюда избранный файл ISO, который Вы хранили в системе enter image description here

  10. Нажмите ОК, и избранный запуск. enter image description here

0
ответ дан 1 June 2016 в 21:08

Это вряд ли полный ответ, но это может помочь. У меня есть машина для разработки с Windows 7 и Kubuntu; Я использовал 128 ГБ SSD для Windows (все это) и доминировал Kubuntu на трех других моих жестких дисках с ограниченным разделом, предназначенным для медиафайлов в Windows. Каждый раз, когда мне приходится переустанавливать Windows, я просто сначала вытаскиваю кабели SATA из задней части других жестких дисков. После установки я выключаю, подключаю их снова, включаю и настраиваю Windows для использования надлежащих каталогов (на других жестких дисках) для пользовательских документов. Я делал это не раз, и это пока не доставляет мне проблем. GRUB даже распознал его после быстрого сканирования устройства.

Я понимаю, что вы пытаетесь сделать это на одном жестком диске, но все остальные уже выдвинули на первый план проблемы, стоящие за этим (в основном из-за того, что в Windows # $% @ & amp; * есть необходимость поделиться). Если вы можете получить дешевый SSD или даже HDD и подключить его параллельно, тогда держите свои более ответственные ОС на основных дисках, это должно упростить процесс. Вам даже не придется беспокоиться о разбиении.

(Я также скажу, что если вы сделаете это таким образом, вы избавите себя от множества проблем, сохранив каждый диск MBR или GPT; постарайтесь не смешивать и сопоставлять. Это делает загрузку более сложной, чем кто-либо хочет иметь дело.)

Удачи!

0
ответ дан 1 June 2016 в 21:08

Я думаю, знаю, что вы пытаетесь сказать. Я думаю, вы имеете в виду установить Windows поверх Ubuntu. Просто вставьте диск с операционной системой Windows в свой ПК и просто установите его поверх Ubuntu. Но я не знаю, есть ли у вас важные файлы на вашей ОС Ubuntu, поэтому сохраните все ваши usb, sd или диск.

0
ответ дан 1 June 2016 в 21:08

Вы можете установить Windows из Linux на свой физический жесткий диск, но вам нужен отдельный раздел как NTFS или FAT32. Ниже приведен способ использования виртуальной машины для фактической установки, но она выполняется на жестком диске.

  1. Подготовьте новый раздел, в который вы хотите установить Windows.
  2. Начните установку Windows с виртуальной машины Qemu и подключенного физического жесткого диска (целевой раздел не может быть подключен):

    qemu -hda /dev/sda -cdrom winxp.iso -m 1G -boot d --enable-kvm
    
  3. Установите Windows на созданный вами раздел.

  4. Переустановите Grub (если раздел не первый, вам нужно сделать трюк с отображением hd, это работает для меня).
0
ответ дан 1 June 2016 в 21:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: