Блокировка системы в 11.10 после установки nvidia-current, ужасная / медленная производительность при использовании драйверов nvidia 173

Я пытался решить эту проблему в течение последних двух дней; Я сделал полную / чистую переустановку 11.10; Я пытался переустановить и удалить драйверы nvidia несколькими способами (например, используя jockey, загрузку с веб-сайта nvidia и т. Д.), Но ничего не помогло.

Я получаю ужасную производительность от 173 драйверов (медленная работа / анимация оболочки gnome, медленный просмотр веб-страниц, просмотр файлов и т. Д.). Когда я «активирую» текущие драйверы nvidia в Jockey, а затем перезагружаюсь, я получаю отличную производительность, и все работает гладко, но система полностью блокируется примерно через минуту использования. все на дисплее зависает / перестает отвечать, включая мышь и клавиатуру.

У меня есть кое-какие знания о терминале, поэтому не стесняйтесь бросать мне какой-нибудь код и т. Д. Или посоветовать мне извлечь / опубликовать выходные данные файла журнала ....

Моя система представляет собой шлюз P-6860FX с 1,8 ГГц Dore2Duo, 4 гигабайтами оперативной памяти DDR2 и nvidia 8800M GTS (версия 512 Мб). Проблема присутствовала оба раза, когда я установил 11.10 на эту машину.

Я получил 11.10 с прекрасно работающей оболочкой gnome на моем рабочем столе, которая имеет Core2Duo 3,3 ГГц, 4 гигабайта оперативной памяти и nvidia GTX 460.

0
задан 10 December 2011 в 03:54

2 ответа

Я не могу комментировать, но это всего лишь комментарий:

У меня были похожие проблемы с nVidia Corporation G98M [Quadro NVS 160M]: 100% ЦП при входе в систему и т. Д.

Все было хорошо, когда я использовал обновленную 10.04 LTS. Сначала я подумал, что это проблема из-за обновления, но новая установка не помогла.

Теперь я работал с черными списками nouveau и intel_agp. Затем остановите (light) gdm и установите драйверы nvidia с веб-сайта напрямую (да, я также установил обычный рабочий стол gnome).

Теперь это немного уродливо, потому что мне нужно каждый раз запускать ubuntu через 'startx' из командной строки после повторной остановки gdm, но это не так плохо, как работает hibernate:)

Не уверен, как я могу это сделать работает сразу после входа в систему через gdm.

Обновление: эта проблема, кажется, решена через

depmod -a && update-initramfs -u
0
ответ дан 10 December 2011 в 03:54

Эта проблема, кажется, исправлена ​​в последних обновлениях ядра. Я переустановил Ubuntu, затем обновил и перезагрузил, и теперь все работает гладко.

0
ответ дан 10 December 2011 в 03:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: