Как отключить сглаживание в Compiz Zoom?

При использовании функции масштабирования Compiz увеличенные пиксели сглаживаются (сглаживаются), что, я думаю, полезно для доступности, однако я хочу на самом деле увидеть точное представление пикселей (для целей графического дизайна) , Есть ли способ отключить функцию сглаживания?

3
задан 19 October 2012 в 13:07

2 ответа

Какой плагин для увеличения вы используете?

ccsm

Только 1 из них имеет опции для линейной фильтрации, поэтому, если вы используете плагин Zoom Desktop, отключите линейный фильтр. Для этого вам понадобится CCSM sudo apt-get install compizconfig-settings-manager и, возможно, sudo apt-get install compiz-plugins-extra

ccms2

Также убедитесь, что бикубический фильтр не включен

ccsm3

Примечание

Из этого подтвержденного сообщения об ошибке:

Этот ответ в настоящее время не относится к 12.04 или новее.

0
ответ дан 19 October 2012 в 13:07

В версии от 12.04 до 15.10, единственный способ отключить сглаживание в функции масштабирования - полностью отключить его на уровне OpenGL:

OpenGL> General> Texture Filter = Fast

Недостатком является отключение сглаживания для всех других масштабируемых или трехмерных функций, таких как 3D-кубы или плагин Scale (Super + S). Относится ли это к вам, зависит от того, какие плагины вы используете.

Что касается меня, меня больше интересует получение точного представления отдельных пикселей при масштабировании, чем получение гладких миниатюр в представлении «Масштаб», поэтому я рад, что смог найти глобальную опцию OpenGL.

В некоторых будущих выпусках плагин Enhanced Zoom, как мы надеемся, будет содержать конкретную опцию «Линейный фильтр» на вкладке «Анимация», как это видно из вики проекта: 110]

0
ответ дан 19 October 2012 в 13:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: