Как я могу автоматически подключить VPN при подключении по беспроводной сети?

У меня есть работающее VPN-соединение с использованием NetworkManager, OpenConnect и пакета network-manager-openconnect-gnome, но мне нужно запускать его вручную каждый раз, когда я подключаюсь к сети, и , я должен каждый раз вводите мой пароль вручную.

Как настроить автоматическое подключение и запомнить свой пароль (надежно)?

Я установил флажок «Автоматически подключаться» на странице «Настройка VPN», но, похоже, это не имеет никакого эффекта. Я также установил флажок «Начать автоматическое подключение» во всплывающем окне, и это избавляет от необходимости нажимать кнопку подключения в этом окне, но, похоже, не участвует в запуске всего процесса в первом место. Нет возможности запомнить пароль в окне, но, может быть, есть где-то еще?

11
задан 27 May 2012 в 22:32

3 ответа

При установке соединения VPN через Администратора сети, выбирающего Подключение автоматически, опция должна означать, что VPN автоматически соединяется, однако это не работает из-за ошибки: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/администратор сети / + ошибка/280571

Это может все еще достигнутый, хотя посредством обходных решений, один способ сделать это должно было бы использовать vpnautoconnect

  • Настройте свою VPN как нормальную посредством параметров сети, удостоверившись, что Подключение автоматически выбрано:

enter image description here

  • Загрузите соответствующий .deb файл со страницы загрузки: http://sourceforge.net/projects/vpnautoconnect/files/ (заканчивающийся в amd64 для 64 битов, заканчивающихся в i386 для 32 битов).
  • Дважды щелкните по загруженному .deb файлу и установите его.
  • Запустите приложение VPNautoconnect

enter image description here

  • Выберите Предпочтения из меню VPNautoconnect

enter image description here

  • Нажмите маленькую стрелку, чтобы создать новую вкладку и выбрать Ваше беспроводное соединение в Родительском выпадающем меню Соединения и Вашу VPN в выпадающем меню соединения VPN. Затем нажмите Save

enter image description here

enter image description here

Ваша VPN должна теперь соединиться автоматически каждый раз, когда выбранная беспроводная сеть соединена (при использовании больше чем одной беспроводной сети, необходимо будет создать новую вкладку в меню свойства для каждого, которого Вы хотите к автоматическому подключению к VPN, пока Вы используете).

6
ответ дан 27 May 2012 в 22:32

В 18.04 , а также в некоторых предыдущих версиях даже нет настроек GUI для автоматического включения VPN-соединения сейчас.

Вместо этого я включаю автоматическое подключение к Ethernet, а затем настраиваю VPN-подключение с помощью файла конфигурации и скрипта автозапуска.

Добавьте файл vpn.desktop в ~/.config/autostart со следующим содержанием

[Desktop Entry]
Name=Start VPN connection
GenericName=Network helper
Comment=Start automatically VPN connection
Exec=/home/me/bin/vpn-start.sh
Terminal=false
Type=Application
Icon=network-vpn
Categories=Network;
StartupNotify=false
X-GNOME-Autostart-enabled=true

Это вызовет файл, который вы можете поместить везде, но я вставил в /home/me/bin/ и назову его [ 115]

#/bin/bash
LANG=C
while ! nmcli dev status|grep -q connected; do
    sleep 1
done
exec nmcli con up '<name of your vpn connection>'

Вам необходимо указать имя вашего VPN-соединения. Ищите это в выходных данных nmcli con show.

Сделайте его исполняемым с chmox +x vpn-start.sh.

И выйти-relogin, чтобы проверить это.

0
ответ дан 27 May 2012 в 22:32

В Ubuntu Gnome 16.04 я не могу найти в сетевых подключениях опцию графического интерфейса пользователя для редактирования настроек VPN для каждой сети. Решением для меня было запустить панель «Сетевые подключения» вручную в терминале, набрав:

nm-connection-editor

, затем отредактировать нужную сеть и добавить к ней VPN-соединение.

0
ответ дан 27 May 2012 в 22:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: