Как экспортировать записи в Mythbuntu?

Я хотел бы скопировать все записи определенного шоу в папку, чтобы я мог перенести их на другой компьютер и смотреть их «в автономном режиме». MythTV хранит все записи в одной папке в файлах под названием «2609_20111111093000.nuv», что делает поиск всех эпизодов, которые я хочу, сложной задачей.

Я пытался использовать MythArchive, но он, казалось бы, был ориентирован на запись файлов на DVD. Кроме того, мой MythTV падает, когда я пытаюсь использовать MythArchive.

Я не особенно обеспокоен конвертированием / повторным сжатием файлов, достаточно просто скопировать их.

2
задан 1 February 2014 в 00:32

4 ответа

mythnuv2mkv позволяет конвертировать любые .nuv в другие стандартные форматы с возможностью поиска в imdb заголовков и другой информации о файлах.

Я не использовал его лично, но это звучит очень просто, и необходимые инструменты (кроме скрипта) доступны для Ubuntu:

  • mythtranscode - mythtv-transcode-utils ( multiverse)
  • perl - perl (main)
  • mplayer - mplayer (multiverse или несвободный (medibuntu))
  • mencoder - mencoder (multiverse) или несвободные (medibuntu))
  • wget - wget (main)
  • ImageMagick - imagemagick (main)
  • bc - bc (main)

Попробуйте и оставьте комментарий, если он не делает то, что вы ищете.

0
ответ дан 1 February 2014 в 00:32

Если просто необходимо показать имена файлов в человекочитаемом формате, не повторно преобразовывая или копируя их, можно получить его и сохраняющий дисковое пространство с помощью виртуальной файловой системы MythVFS, который может быть установлен через

sudo apt-get install mythtvfs

Просто "смонтируйте" виртуальную файловую систему путем конфигурирования его в /etc/fstab и Вы будете видеть все свои файлы записи с заголовком, датой, номером канала или независимо от того, что Вам нравится в имени файла.

Вот пример о том, как я монтирую его через fstab:

mythtvfs#/media/mythtv /media/VFS/mythtv fuse user,noauto,allow_other,uid=mythtv,gid=mythtv,host=localhost,format=%T-%S-(@%c-%s)_%f,date_format=%Y-%m-%d,datetime_format=%Y-%m-%d-h%H:%M 0 0

где: /media/mythtv мой каталог записи /media/VFS/mythtv моя точка монтирования MythTv VFS mythtv пользователь моего MythTv (группа рекламы) идентификатор

1
ответ дан 1 February 2014 в 00:32

Вот решение, которое я нашел, и оно почти идеально:

  • есть стандартный сценарий MythTV под названием mythlink.pl , который способен создавать читабельный человеком ссылки на все файлы записи:

    mythlink.pl --link /mnt/pretty --format '%T/%T%-%S'
    
  • после того, как скрипт создал ссылки, я могу использовать cp --dereference или, что еще лучше, Midnight Commander, чтобы копировать любые файлы, где я хочу хочу с хорошими удобочитаемыми именами.

0
ответ дан 1 February 2014 в 00:32

Вы смотрели на Mythexport ?

Я не уверен, что над этим все еще работают, так как у меня было несколько проблем с ним. Но я верю, что это будет то, что вы ищете.

С его помощью вы можете запланировать преобразование записей в настраиваемую кодировку, и экспорт будет перенесен в папку, которую вы настраиваете. Он также называет файлы в удобочитаемом формате.

0
ответ дан 1 February 2014 в 00:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: