Ubuntu Software Center Proxy с паролем

Ubuntu PC находится за прокси-сервером, который требует пароль. В Windows он автоматически использует проверку подлинности Windows (например, с помощью Internet Explorer) или вводит ее вручную (например, Avast). Я провел поиск, но не смог найти аналогичный вопрос для решения этой проблемы.

Я уже знаю о настройках прокси-сервера глобальной сети («Система»> «Настройки»> «Прокси-сервер сети»), но он использует только прокси-сервер и порт. Это не проблема с Firefox, потому что он запрашивает имя пользователя и пароль. Как мне сделать это для Центра программного обеспечения Ubuntu? Он только запрашивает мой пароль пользователя, но пользователь Ubuntu не является сетевым пользователем.

Сведения об ошибке: W: не удалось получить http://extras.ubuntu.com/ubuntu/dists/maverick/main/source/Sources.gz Требуется 407 проверка подлинности прокси-сервера (ISA-сервер требует авторизации чтобы выполнить запрос. Доступ к фильтру веб-прокси запрещен.)

Я использую Ubuntu 10.10, и мои навыки работы с Linux несколько устарели.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Ответ ddk кажется, что я ищу, но я не могу заставить Cntlm работать правильно. Я выполнил шаги по настройке , которые он предоставил, и я обновил прокси-сервер глобальной сети до localhost:<listen_port> и удалил свое имя пользователя и пароль (подробно). Команда тестирования sudo cntlm -M http://google.com/ выполнена, но когда я тестирую ее с Firefox, cntlm завершается с ошибкой «502 родительский прокси недоступен».

РЕДАКТИРОВАТЬ: Команда перезапуска invoke-rc.d cntlm restart не перезапускается, поэтому файл конфигурации никогда не читается.

2
задан 8 December 2011 в 16:12

2 ответа

У меня тоже была такая же проблема, но я применил прокси-систему по всей сети, которую вы найдете в Dash home.

Иногда мне нужно обновить и Firefox, это проблема с Исой, которую мы должны отрегулировать.

Но ИНТЕРНЕТ отлично работает Firefox и Ubuntu, см., Что у вас есть разрешение на скачивание расширения DEB

0
ответ дан 8 December 2011 в 16:12

Вы можете использовать cntlm для управления настройками прокси-сервера ISA.

Чтобы обойти хитрость 22 в его установке, без Ubuntu Software Center, имеющего возможность подключиться к Интернету, откройте synaptic, выберите установку cntlm и перейдите в File-> Generate package download script. Откройте скрипт в текстовом редакторе, загрузите и установите пакет вручную.

Существует очень подробное руководство по настройке cntlm здесь .

0
ответ дан 8 December 2011 в 16:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: