Совместимы ли расширения GNOME Shell с Unity?

Сегодня я увидел статью о расширениях для GNOME Shell, поэтому я подумал над парой вопросов, которые могут возникнуть у многих пользователей в Unity:

  1. Будут ли расширения GNOME Shell совместим с Unity?

  2. Можно ли установить их непосредственно в Unity с веб-сайта https://extensions.gnome.org/ ?

  3. [ 113]

    В случае 2 НЕТ, есть ли похожая идея для Unity в работах?

10
задан 23 December 2014 в 19:52

2 ответа

Нет. Они предназначены только для gnome-shell. Они ожидают специального API, написаны на javascript и в целом слишком отличаются для использования в Unity.

Обратите внимание, что идея написания большей части пользовательского интерфейса оболочки gnome на javascript упростит написание расширений. которые могут зацепить везде. Конечно, это будет штраф в скорости. Это очень похоже на компромисс между Firefox и Chrome. Пользовательский интерфейс Firefox написан на XUL (расширение javascript), а Chrome - на C ++. Первый вариант гораздо проще расширить, но второй, вероятно, всегда будет быстрее и более отзывчивым (я говорю о пользовательском интерфейсе, а не о рендеринге или движке javascript).

Итак, чтобы ответить на второй вопрос, нет, вероятно, Gnome-Shell всегда будет более настраиваемым, чем Unity, в результате дизайнерского решения.

17
ответ дан 23 December 2014 в 19:52
  1. НЕТ. Расширения оболочки gnome предназначены для использования только в оболочке gnome. и они не действуют при использовании unity.
  2. вы можете установить их прямо из браузера, да, но вы будете увидеть разницу, используя только оболочку gnome.
  3. НЕТ, нет подобной идеи. unity использует compiz, и вы можете просматривать ccsm мангаер, чтобы что-то там изменить.
0
ответ дан 23 December 2014 в 19:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: