Как мне работать с & ldquo; неаутентифицированными источниками & rdquo; ошибки в Центре программного обеспечения?

Любая установка, которую я пробую через Центр программного обеспечения, говорит мне:

Требуется установка ненадежных пакетов: действие потребует установки пакетов из неаутентифицированных источников. [ 1114]

Я сделал apt-get update из командной строки, затем удалил программные источники, из-за которых были плохие ключи (PPA, которые я добавил сам), и снял флажок в их источниках для центра программного обеспечения, но нет помогло. Я не могу больше ничего устанавливать из центра программного обеспечения - только > из командной строки с помощью apt-get.

Является ли удаление / установка единственной опцией? Я не хочу нарушать другие PPA, которые у меня есть.

Дополнительная информация:

Вот вставка из обновления apt-get:

Reading package lists... Done
W: GPG error: http://ppa.launchpad.net oneiric Release: The following signatures couldn't be verified because the public key is not available: NO_PUBKEY B725097B3ACC3965
W: GPG error: http://us.archive.ubuntu.com oneiric Release: The following signatures were invalid: BADSIG 40976EAF437D05B5 Ubuntu Archive Automatic Signing Key <ftpmaster@ubuntu.com>

Я пробовал обновить apt-key, но эффекта не было (два ключа без изменений).

Выходные данные apt-get update и apt-get upgrade, а также содержимое /etc/apt/sources.list, можно найти в этой публикации про пастин .

120
задан 15 February 2013 в 15:09

4 ответа

Ṣii Terminal ki o tẹ awọn ofin ni isalẹ ọkan nipa ọkan:

sudo apt-get clean
cd /var/lib/apt
sudo mv lists lists.old
sudo mkdir -p lists/partial
sudo apt-get clean
sudo apt-get update

Imudojuiwọn: Eyi le ma ṣe iranlọwọ ni diẹ ninu awọn ẹya nigbamii, eyiti o le nilo awọn solusan miiran bi eyi ti o wa ninu idahun miiran, tabi eyi ti o dabi pe o n ṣe iṣẹ ni diẹ ninu awọn ọran labẹ Ubuntu 16.04:

sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade
107
ответ дан 15 February 2013 в 15:09

Возможно, вы могли бы попробовать перейти на главный сервер в Источники программного обеспечения , где написано Загрузить с .

6
ответ дан 15 February 2013 в 15:09

Требуется установка ненадежных пакетов: действие потребует установки пакетов из неаутентифицированных источников.

Я получил эту ошибку от Ubuntu Software Updater после добавления репозитория без добавления ключа для репозиторий. Некоторые программные репозитории хороши тем, что дают вам инструкции о том, как добавить свои ключи репозитория вместе с инструкциями по добавлению репозитория, например Launchpad. Другие просто дают вам ключ.

Чтобы выяснить, какой ключ вам нужен при запуске терминала:

sudo apt-get update

Это загрузит список доступных пакетов из ваших репозиториев, которые используют эти ключи. Если ключ отсутствует, будет возвращено сообщение об ошибке.

Используйте информацию в сообщении об ошибке, чтобы найти и загрузить ключ, затем добавьте его в свою связку ключей apt с помощью:

sudo apt-key add /PathToTheKeyFile/KeyFile.gpg

Вы должны получить обратно OK . Теперь, чтобы проверить, есть ли у вас все необходимые ключи аутентификации репозитория для запуска Ubuntu Software Updater:

sudo apt-get update

Это снова загрузит список доступных пакетов из ваших репозиториев, которые используют эти ключи. Если ключ отсутствует, будет возвращено сообщение об ошибке.

0
ответ дан 15 February 2013 в 15:09

Это обычная проблема с PPA Launchpad.Достаточно распространены, чтобы я скопировал эти команды, чтобы использовать их при переустановке или добавлении новых PPA Launchpad.

sudo apt-key adv --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv-keys  

Затем

sudo apt-key adv --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv-keys YOURKEYNUMBERHERE  

Замените ВАШ НОМЕР ЗДЕСЬ проблемными ключами, например:

sudo apt-key adv --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv-keys B725097B3ACC3965  

И

sudo apt-key adv --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv-keys 40976EAF437D05B5  

Первая строка почти такая же, за вычетом ключей. Это может быть даже необязательно, честно говоря, я не знаю. Я уверен только в том, что этот метод всегда сразу решает проблему.

Если кто-то найдет исходный ответ, из которого я скопировал их, дайте мне знать, и я сделаю ссылку на него и предоставлю ему ссылку.

** РЕДАКТИРОВАТЬ Почти наверняка это ответ karthik87 здесь или здесь Я получил это от. Это, наверное, можно закрыть как дубликат.

В любом случае, не забудьте выполнить

sudo apt-get update  

после, чтобы все исправить.

Примечание: запуск apt-get update сначала должен выдать сообщение об ошибке с указанием отсутствующего ключа и идентификатор, который будет использоваться с командой apt-key.

68
ответ дан 15 February 2013 в 15:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: