Какие брандмауэры, анти-DDOS и анти-грубой силы менеджеры существуют в Ubuntu

Я слышал о ufw и, конечно, об использовании iptables, но есть ли какой-нибудь другой брандмауэр или менеджер портов для входящих / исходящих соединений. Я также ищу графические интерфейсы, кроме терминальных, и бонус за любой инструмент, используемый для помощи в DDOS-атаках и автоматического банирования, которые идут с Ubuntu. Не только говорящий сервер, но и рабочий стол.

3
задан 6 December 2011 в 07:16

3 ответа

Список межсетевых экранов на основе Debian находится здесь: http://wiki.debian.org/Firewalls . Некоторые с -gui, Guarddog например. Посмотрите, сколько брандмауэров / -gui основано на брандмауэрах, которые больше не поддерживаются, за исключением некоторых обновлений веб-сайта. Как и в случае с Firestarter, существуют некоторые неприятные ошибки безопасности, связанные с Firestarter. Я бы не рекомендовал firestarter как брандмауэр на основе -gui, потому что он не поддерживается. Один пример: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/firestarter/+bug/42759

0
ответ дан 6 December 2011 в 07:16

Что касается инструментов брандмауэра, есть несколько графических интерфейсов, в зависимости от ваших потребностей.

GUFW является графическим интерфейсом для UFW.

И есть также Firestarter, который популярен.

Автоматический бан может быть выполнен с помощью нескольких инструментов: iptables, denyhosts и fail2ban.

Предлагаю вам посмотреть на fail2ban.

DDOS-атаки не могут быть остановлены, вы можете установить некоторые ограничения с помощью ufw и iptables.

http://blog.bodhizazen.com/linux/prevent-dos-with-iptables/

Эти инструменты помогут вам начать работу в короткие сроки, сообщите нам, если вы нужна дополнительная информация.

0
ответ дан 6 December 2011 в 07:16

Я бы порекомендовал OSSEC; хотя я использовал его только для серверов, я не понимаю, почему он не будет работать на рабочем столе. Хотя он не основан на графическом интерфейсе, он настроит ваш брандмауэр так, чтобы он реагировал на «обнаруженные» атаки. Если вам нужен графический интерфейс, вы можете загрузить для него веб-интерфейс, но это фактически откроет другую дыру в машине, как если бы вы работали с веб-сервером.

http://www.ossec.net/

Front End: BASE "> http://www.ossec.net/wiki/index.php/OSSEC&_BASE

OSSEC - это система обнаружения вторжений на базе хоста с открытым исходным кодом, которая выполняет анализ журналов, проверку целостности файлов, мониторинг политик, обнаружение руткитов, оповещение в режиме реального времени и активный ответ.


0
ответ дан 6 December 2011 в 07:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: