Нужен ли Medibuntu - или даже желательно?

Недавно у меня возникла проблема при проверке обновлений: процесс остановился на несколько минут при подключении к сайту medibuntu. Это происходило каждый раз. (Таинственным образом это произошло только на одном из двух моих компьютеров.) Устав от этого, я отключил Medibuntu в своих источниках программного обеспечения, и все снова ускорилось.

Это то, о чем я буду сожалеть? У меня установлены некоторые вещи из Medibuntu, но после установки я получу что-нибудь, получая обновления от Medibuntu? Или все это теперь доступно в другом месте - например, в Multiverse - достаточно, чтобы я больше не нуждался в Medibuntu?

3
задан 22 December 2011 в 09:30

2 ответа

Я полагаю, что в последних версиях Ubuntu, мультивселенное хранилище содержит большинство необходимых пакетов. Но некоторые улучшенные кодеки не включены из-за проблем с лицензированием. (Потому что они не свободны, как свобода) . Эти пакеты поддерживаются хранилищем medibuntu.

Об этом я буду сожалеть?

Нет, вообще-то. Если вы уже установили все необходимые кодеки. Потому что хранилище medibuntu обновляется один раз для одного выпуска. Смотрите это .

Достаточно ли сейчас вещей, предоставляемых в другом месте - например, в Multiverse - достаточно ли теперь, чтобы я больше не нуждался в Medibuntu?

Хотя multiverse содержит большинство пакетов, в некоторых по-прежнему отсутствуют некоторые. Например, вы не можете найти этих пакетов с именами extra.

0
ответ дан 22 December 2011 в 09:30

Если у вас активен PPA или репозиторий, вы будете получать любые обновления, которые они делают. Если он отключен, то у вас останется все, что вы загрузили с них. Это не создаст никаких проблем, если вы отключите или удалите репозиторий, так как вы уже загрузили то, что вам нужно. Единственное, что любые обновления их репозитория не будут отражаться как обновления на вашем ПК (поскольку у вас, конечно, нет активного репозитория).

Теперь для вопроса как такового, пакеты в 11.10, и я предполагаю, что будущие версии имеют большинство, если не все необходимые кодеки и мультимедийные пакеты, необходимые для того, чтобы все работало правильно.

В настоящее время принято устанавливать ubuntu-restricted-addons и ubuntu-restricted-extras (это настолько распространено, что установщик дает вам такую ​​возможность выбора) и получать множество пакетов, которые есть у medibuntu. И если есть какие-либо пропущенные, вы можете найти их в репозиториях Ubuntu без необходимости добавлять medibuntu. Например, mencoder, DVD-авторинг и т. Д.

0
ответ дан 22 December 2011 в 09:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: