Потерянный сохраненный файл gedit

Вы можете использовать чрезвычайно мощную команду find.

Я бы использовал что-то вроде этого:

find . -iname *cache* -ok rm -rf {} \;

Теперь позвольте мне объяснить это вам. Найти это имя приложения, у него много вариантов, но для вас вам не понадобится много.

. означает просмотр в этом текущем каталоге. Это означает, что вам нужно будет в правильном каталоге, чтобы начать с. Я полагаю, что для вас это ~

-iname означает поиск моего нечувствительного к регистру имени.

*cache* означает, что имя должно содержать кеш.

[d7 ] Теперь важна следующая часть.

-ok означает выполнение следующих команд, но как меня, если я хочу сделать это в первую очередь. Это можно заменить на -exec, но я бы не советовал.

Хорошо, так что следующая строка (это то, что работает -ok), это rm -rf {} \;

[F10] Надеюсь, я сам объясню. [F11] в основном является заполнителем имени файла, который он нашел. [[12] в конце просто означает, что это конец этой строки.

Надеюсь, что это имеет смысл.

Я советую запустить команду find без права и в том числе [ f13]. Сначала он выкачивает список всех файлов кеша, и вы сможете их просмотреть. Затем добавьте раздел -ok и взломайте!

1
задан 25 February 2013 в 04:55

3 ответа

Если вы помните «точное» имя файла (включая чувствительность символа), тогда выполните команду locate file_name в консоли (например, gnome-terminal).

Примечание: 1) locate не вернется расположение файла, если имя файла - «Файл», и вы делаете locate file, но отлично, если вы делаете locate ile, я надеюсь, что вы меня получили.

2) gedit делает копию каждого файла в том же месте, где он был сохранен с ~, добавленным к концу его имени файла. Напр. если вы сохранили файл file, тогда файл с именем file~ должен существовать, если у вас нет экспликации, чтобы он не находился в gedit. Итак, вы можете найти свой файл.

3
ответ дан 25 May 2018 в 01:05

Кто-то исправит меня, если я ошибаюсь, но я считаю, что папка tmp становится опустошенной при перезагрузке, поэтому вы не должны ожидать ее там. Однако, если по какой-то причине это произойдет, вы должны перейти в командную строку и нажать

cd /tmp

, затем открыть

gedit filename & 

. Если файл был пустым, вполне вероятно, что файла не было, поэтому вы можете проверить, существует ли он в этой папке, набрав

ls -l
1
ответ дан 25 May 2018 в 01:05
  • 1
    Да, похоже, что документ ушел сейчас. Я могу открыть файл с помощью вашего метода, но он пуст. Я понятия не имею, почему это спасло в / tmp, я просто должен быть более осторожным, где я сохраняю свои документы. – Antonia 25 February 2013 в 05:22
  • 2
    попробуйте перечислить -l, чтобы проверить, что находится в папке / tmp (он отобразит все файлы, присутствующие в любом каталоге, в котором вы находитесь). Мой метод создаст файл, если он не существует (я должен был подчеркнуть, что, возможно, он не был все это ясно), поэтому, вероятно, не было, если бы гедит открылся черным документом. – Magpie 25 February 2013 в 05:45

Возможно, уже слишком поздно, но вы всегда можете попытаться восстановить файл с помощью PhotoRec. Учитывая, что / tmp / претерпело достаточное количество циклов записи / удаления, маловероятно, что вы сможете восстановить свой файл, но не полностью невозможно.

PhotoRec входит в пакет PhotoRec .

0
ответ дан 25 May 2018 в 01:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: