PyGTK все еще актуален?

Я новичок в Linux, но не в разработке приложений. Я пришел из RealBasic на фоне Mac.

Я согласился с тем, что мне нужно изучать новый язык для разработки для Linux (поскольку RB не работает на 64-битных дистрибутивах и является закрытым проприетарным языком), но я хочу убедиться, что выбрал правильный один.

Я смотрел на Python и собирался уйти, пока не прочитал, что PyGTK устарел с введением GTK 3. Это правда? Сайт разработчиков Ubuntu по-прежнему рекомендует его с Glade для пользовательского интерфейса, но я хочу убедиться, что я не узнаю что-то, что находится на выходе!

11
задан 28 February 2012 в 19:05

2 ответа

Короткий ответ: нет.

PyGTK постепенно сокращается и заменяется на PyGObject , поскольку набор виджетов обновляется с GTK + 2 до GTK + 3. Начиная с Oneiric, все «родные» приложения ubuntu работают с использованием набора GTK + 3 .

От себя лично, совсем недавно я начал разрабатывать приложение на Python, и, изучив его, я решил использовать Python3 с PySide (это Qt4 вместо GTK + 3), потому что я обнаружил, что Python 3 будет стандартом в течение года или около того, что мне потребовалось, чтобы написать программу, и поскольку Qt4 имеет очень хорошую документацию и некоторое первоклассное программное обеспечение для разработки (просто следите за Qt 4 Designer ...)

9
ответ дан 28 February 2012 в 19:05

PyGTK און pyGOBJECT זענען ניט מער די רעקאַמענדיד אופֿן פֿאַר דעוועלאָפּינג אַפּפּס פֿאַר ובונטו. די וועבזייטל פון ובונטו דעוועלאָפּער רעקאַמענדז איצט QML פֿאַר די ובונטו אַפּפּס.

0
ответ дан 28 February 2012 в 19:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: