Форматирование Жесткого диска прежде, чем установить Ubuntu и некоторых

Я думаю об установке Ubuntu (впервые) на моем внутреннем жестком диске для выполнения как основная ОС на моем Acer Aspire. Хочу отформатировать свой жесткий диск в целом и или запустить Ubuntu только или вместе с недавно переустановленным Windows 7 (случается так, что время снова - окна все прослушивается вниз).

Получил несколько вопросов все же.

1. Я считал, что на установке Ubuntu мы получаем опцию "использования весь диск" - это сотрет всю информацию о моем жестком диске (как форматирование в DOS)?

2. Мои файлы установки Windows предварительно загружены на моем жестком диске. Если я решаю вернуться к Windows (не может думать о причине, почему, но на всякий случай :) у меня все еще будут файлы установки Windows, если я буду использовать опцию, "используют весь диск" установка для Ubuntu, или действительно ли более безопасно переустановить Windows (даже при том, что я не буду использовать его), и затем запустите Ubuntu вдоль стороны это?

3. Я в настоящее время использую Windows 7 на 64 бита. Я должен установить Ubuntu на 64 бита?

Я планирую использовать последние 11,10 версий Ubuntu.

Спасибо за все Ваши ответы заранее.

Vidrom

0
задан 6 August 2014 в 15:36

2 ответа

Я читал, что при установке Ubuntu мы получаем опцию «использовать весь диск» - удалит ли это всю информацию на моем жестком диске (например, форматирование в DOS)?

Да.

Мои установочные файлы Windows предварительно загружены на мой жесткий диск. Если я решу вернуться в Windows (не могу придумать причину, почему, но на всякий случай :), останутся ли у меня установочные файлы Windows, если я использую опцию «использовать весь диск» для Ubuntu, или безопаснее переустановить Windows (даже если я не буду ее использовать), а затем запустить Ubuntu вместе с ней?

На мой взгляд, безопаснее пока держать Windows. Вы можете удалить позже, как только вы обретете уверенность. Если вы используете «Использовать весь диск», он отформатирует весь диск, тогда вы не сможете переустановить Windows из сохраненной установки на жесткий диск.

В настоящее время я использую 64-битную Windows 7. Должен ли я установить 64-битную Ubuntu?

Не имеет значения. Вы можете использовать любой из них.

0
ответ дан 6 August 2014 в 15:36
  1. Да, насколько мне известно (я почти никогда не использую эти опции), использование всего диска будет эффективно использовать весь диск. Это повлечет за собой повторное разбиение диска, поэтому данные, вероятно, будут потеряны. Однако обратите внимание, что разделитель, который использует Ubuntu, фактически не стирает все данные с диска (как это делает Windows, iirc), а просто изменяет таблицу разделов.

  2. Я думаю Windows хранит их в отдельном разделе. В любом случае, использование всего диска сотрет это, и Windows будет таким образом навсегда потеряна (не то, чтобы это было так плохо)! Вам нужно будет использовать пользовательский макет раздела (есть много разных возможностей, до вас) и сохранить этот «скрытый» раздел Windows без изменений. Или вы можете сначала переустановить Windows и установить Ubuntu вместе, если вы чувствуете себя в такой безопасности.

  3. Как и в 64-битной Windows, вы должны знать, что некоторые приложения могут не работать или быть недоступными в 64-битной Linux. Тем не менее, я считаю, что Linux обычно имеет меньше проблем такого рода (в основном потому, что как программное обеспечение с открытым исходным кодом, его можно легко перекомпилировать для 64-битных архитектур), поэтому я рекомендую 64-битные установки, если ваше оборудование поддерживает это (здесь, это делает).

0
ответ дан 6 August 2014 в 15:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: