Настройка трех мониторов с помощью Nvidia и Compiz

У меня есть тройной монитор с двумя видеокартами на Ubuntu 10.04.

У меня есть мониторы и видеокарты, в настоящее время настроенные следующим образом:

Nvidia Geforce 210 # 1

-> Монитор 1920x1080 (Twinview) [Центр - Монитор # 1]

[ 114] -> Монитор 1920 x 1080 (Twinview) [Справа - монитор № 2]

Nvidia Geforce 210 # 2

-> Монитор 1920 x 1080 (отдельный экран X) [Слева - монитор № 3] [ 116]

Это работает нормально, за исключением того, что когда я открываю программу, она появляется между мониторами № 1 и № 2 - это означает, что мне нужно перетащить ее на один экран, прежде чем я смогу использовать окно. Панель gnome2 в Gnome2 также не работает с настройкой twinview; он охватывает оба монитора, но не перерисовывается (например, часы никогда не меняются). Кроме того, когда я максимизирую приложение, оно охватывает оба монитора, что недопустимо.

Когда я включаю Xinerama для моей установки, панель gnome больше не охватывает два монитора, и приложения максимально увеличиваются, как ожидается, но compiz не работает, так как композитинг X11 недоступен. Отсутствие компоновки рабочего стола вызывает проблемы с перетаскиванием окон между экранами (перерисовки занимают вечность).

Могу ли я что-нибудь сделать, чтобы исправить эти проблемы, не выбирая другие видеокарты?

5
задан 3 December 2011 в 23:45

2 ответа

Если бы только два монитора были связаны на twinview, но я использую, чтобы иметь аналогичные проблемы с компом по умолчанию. Вот как я решил это, и я думаю, что это должно работать для вас:

Установите CompizConfig Settings Manager sudo apt-get install compizconfig-settings-manager и запустите его, используя ccsm.

В списке параметров найдите Поместите Windows в раздел Управление окнами .

enter image description here

Измените Режим размещения на Smart и Режим с несколькими выходами на Поместите поперек все выходы .

0
ответ дан 3 December 2011 в 23:45

Compiz не поддерживает две отдельные видеокарты в одной машине. Поскольку Unity зависит от Compiz, он просто не будет работать.

Решением, которое я использовал, было использование KDE. Это гораздо более зрелый оконный менеджер, поэтому вы ничего не потеряете, переключившись на него. Более подробная информация здесь: https://askubuntu.com/a/226192/111675

0
ответ дан 3 December 2011 в 23:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: