& ldquo; grub rescue & rdquo; подскажите после использования менеджера восстановления hp переустановить Windows 7

Я использовал менеджер восстановления hp для установки Windows 7. У меня ранее была установлена ​​Ubuntu 11.10. Теперь, когда я загружаюсь, я получаю подсказку спасения grub и ошибку: неизвестная файловая система. Кто-нибудь знает, как это исправить? Спасибо.

1
задан 2 December 2011 в 20:44

4 ответа

Когда вы устанавливаете Ubuntu, тогда загрузчик Windows заменяется на Ubuntu Grub. Чтобы получить доступ к Ubuntu и Windows, вам нужно переустановить grub. См. grub rescue метод переустановки grub

.
0
ответ дан 2 December 2011 в 20:44
  1. Если Windows 7 установлена ​​в том же разделе, где ранее была установлена ​​Ubuntu, то нет способа спасти Ubuntu. Если вы не хотите использовать Ubuntu и продолжаете использовать только Win7, вы можете восстановить менеджер загрузки Windows, используя установочный DVD-диск Windows. Следуйте инструкциям после загрузки с Windows DVD.

  2. Если окна и ubuntu установлены в отдельных разделах, вы можете легко восстановить менеджер загрузки grub, используя живую систему ubuntu. В интернете есть много информации, как это сделать.

0
ответ дан 2 December 2011 в 20:44

Если у вас были и Windows, и Ubuntu, возможно, вы столкнулись с той же проблемой, что и я. Я исправил это, изменив мой файл fstab и переписав таблицу разделов через Testdisk, см. мою ветку здесь

0
ответ дан 2 December 2011 в 20:44

В Ubuntu есть страница справки, посвященная этой конкретной проблеме:

https://help.ubuntu.com/community/RecoveringUbuntuAfterInstallWindows

0
ответ дан 2 December 2011 в 20:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: