Форматирование диска в Windows 7 перед установкой ubuntu из загрузочного dvd

Что происходит, просто, почему нет (нужна дополнительная информация).

php5-cgi начинает использовать в то время много памяти (может быть утечка памяти или побочный эффект), настолько, что у системы закончится память. Таким образом, ядро ​​убивает его (oom-killer - это убийца без памяти ядра) для поддержания стабильности системы.

Это похоже на VPS - не так ли? Какие? Ошибки OOM обычно встречаются редко на физических машинах с достаточной (1 ГБ +) оперативной памятью и местом подкачки (по крайней мере, по крайней мере 2 RAM).

1
задан 25 February 2013 в 16:46

2 ответа

Вы можете создать два раздела, как вы упомянули. Вам не нужно отформатировать его в Fat32 или NTFS.

Ubuntu будет форматировать раздел как Ext4 во время установки. Все, что вам нужно сделать, это указать на правильный раздел с помощью расширенной опции и установить его под «/»

1
ответ дан 25 May 2018 в 01:05
  • 1
    Ubuntu автоматически загрузит / смонтирует все доступные диски в вашей системе. Никаких забот там не увядает :) – Koushik 25 February 2013 в 16:57
  • 2
    ubuntu не автоматически монтирует все разделы, если fstab не изменяется. Он устанавливается при нажатии. – Web-E 25 February 2013 в 17:03
  • 3
    Согласен. Но он показывает ссылку на все ваши диски в Unity Bar. Прошли те времена, когда вам нужно было вручную изменить файл etc / fstab :) – Koushik 26 February 2013 в 16:31

Ubuntu (и даже другие дистрибутивы на базе Linux) могут читать почти все файловые системы. Итак, сначала ответьте на свой второй вопрос; нет, у ubuntu не будет проблем с чтением другого (возможно, внутреннего) жесткого диска, отформатированного как NTFS или FAT.

Для вашего первого вопроса вам нужно только освободить раздел (любой формат: NTFS, FAT , ext или просто бесплатно) данных для установки Ubuntu. почти все Раздел, на котором вы собираетесь устанавливать Ubuntu, не должен содержать полезные для вас данные.

Вы можете отформатировать его во время или перед установкой с любым форматом, поскольку Ubuntu может отформатировать его с ext независимо от предыдущего формата. Кроме того, поскольку у него есть жесткий диск емкостью 2 ТБ, я предполагаю, что у него есть GPT, поэтому вам не нужно беспокоиться о 4 проблемах с основными разделами, связанных с MBR.

1
ответ дан 25 May 2018 в 01:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: