Какие драйверы NVIDIA использовать для поддержки двух мониторов?

У меня свежая установка Ubuntu 11.10 32-bit. Используемое оборудование:

  • Asus P5Q Pro
  • 4 ГБ ОЗУ
  • NVIDIA GeForce 9600GT
  • 24 "LA2405wg подключено через DisplayPort (совместно используется) с другим компьютером)
  • 20 "LP2065, подключенный через DVI (используется другим компьютером)
  • Intel Core 2 Quad Q6600 @ 2,40 ГГц x4

Только при установленной Ubuntu использует 20-дюймовый монитор. Утилита System Settings> Display видит оба экрана, но когда я включаю 24-дюймовый монитор, он жалуется на установленную мной частоту обновления (она мигает слишком быстро, чтобы я точно видел, что он говорит, но делает это) упомяните 60 Гц, что и используется в соответствии с xrandr .

Поэтому я перешел к дополнительным драйверам и включил Ubuntu [Recommended], который был «текущая версия». Это не удалось загрузить, поэтому я пошел на (версия current-updates) . Затем я загрузил nvidia-settings и настроил мониторы как Я хотел после перезагрузки активировать драйверы.

После перезагрузки 24-дюймовый монитор показал пустой белый экран (что, по-видимому, пустой дисплей X), а другой монитор продолжал работать. Эта проблема была моей причиной для перестройки Ubuntu, поэтому я удалил драйвер и установил версию 173 .

Теперь в настройках сервера NVIDIA X, когда я нажимаю «Конфигурация дисплея X сервера» для настройки своих мониторов, он говорит:

Unable to load X Server Display Configuration page:

Failed to query NoScanout for screen 0.

Почему это так сложно ?! Какие правильные драйверы использовать?

Я новичок, поэтому прошу прощения, если что-то выше совершенно верно ... Я борюсь: S

2
задан 30 November 2011 в 20:47

2 ответа

Используйте TwinView или Xinerama для перетаскивания окон между дисплеями (если вы используете Xinerama с драйверами Nvidia, вы не можете запустить Compiz, поскольку он отключает поддержку OpenGL). Попробуйте режим TwinView.

0
ответ дан 30 November 2011 в 20:47

Если у вас есть пустой экран X, на котором вы можете перемещать мышь, но нет окон, а курсор - X, это означает, что там не запущен менеджер окон.

Я использовал последние версии драйверов с официальной страницы Nvidia. Посмотрите мое руководство по настройке для нескольких мониторов .

0
ответ дан 30 November 2011 в 20:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: