Мне нужны данные о распределении пользователей Ubuntu

Я научный сотрудник в JNU (Университет Джавахарлала Неру, Нью-Дели). Сейчас я делаю доклад по международной политической экономии Windows и Ubuntu. Это два одинаковых продукта, которые используют разные стратегии. Мне нужны данные, связанные с распространением Ubuntu: сколько пользователей, в каких странах больше пользователей Ubuntu и т. Д. Я искал это в течение длительного времени.

9
задан 30 November 2011 в 19:35

4 ответа

Вы можете получить некоторые данные (или, по крайней мере, приблизительные оценки) от самого Canonical. Вот их контактная страница .

0
ответ дан 30 November 2011 в 19:35

Я сомневаюсь, что кто-то может дать правильную цифру !!

Независимо от того, какую цифру вы получите, фактическое развертывание будет на 50% больше, чем оно, поскольку не каждое развертывание отслеживается.

0
ответ дан 30 November 2011 в 19:35

В случае, если Canonical не раскрывает информацию по какой-либо причине, существуют косвенные средства, с помощью которых вы можете оценить цифру. Наиболее очевидным будет поиск тенденций поиска по стране

Примеры: Какая страна любит Ubuntu больше всего? , Тенденции использования

Fedora (еще один linux) распределение) поддерживает некоторую статистику . Чтобы процитировать страницу:

В настоящее время нет надежного способа определить общее количество пользователей Linux или даже подсчитать общее количество пользователей любого дистрибутива Linux, который не имеет обязательного для каждого пользователя. процесс регистрации. Любой, кто говорит вам иначе, может быть дезинформирован, нечестен или пытаться продать вам что-то.

Если канонические хэши хранят IP-адреса, попадающие на сайты обновлений, то, я думаю, у вас может быть довольно близкое число из них. Один блогер оценил эту цифру в 24 миллиона (в 2009 году).

0
ответ дан 30 November 2011 в 19:35

Я рекомендую сначала обратиться в Canonical по этому конкретному вопросу. Если кто-нибудь знает, они будут.

Страница контактов Canonical - http://www.canonical.com/about-canonical/contact

Страница контактов Ubuntu - http://www.ubuntu.com / contact-us

С этими двумя путями, чтобы дать представление (не фактическая оценка) у вас есть несколько сайтов, которые проделали определенную работу (большинство из которых сравнивают только Linux, не только Ubuntu ):

Pingdom - http://royal.pingdom.com/2011/05/12/the-top-20-strongholds-for-desktop-linux/ (о котором я могу рассказать о Венесуэле. Около 1 из 4 человек, связанных с программным обеспечением, знают, что такое Ubuntu, и 2 из 5 установили или попробовали его. Вы можете пойти в любой колледж и быстро собрать около 100 человек, которые использовали или видел Ubuntu в действии.)

Википедия - И я цитирую:

Крис Кеньон, вице-президент по OEM в Canonical Ltd. , указывает, что из-за отсутствия регистрации любые числа, предоставленные для дистрибутивов Ubuntu, должны рассматриваться как оценки. Тем не менее, ряд оценок и результатов опросов были предоставлены. В январе 2009 года The New York Times сообщила, что у Ubuntu было более десяти миллионов пользователей. В июне 2009 года ZDNet сообщила: «Во всем мире насчитывается 13 миллионов активных пользователей Ubuntu, использование которых растет быстрее, чем в любом другом дистрибутиве», хотя в апреле 2010 года Kenyon представил более консервативную оценку в 12 миллионов пользователей. Осенью 2011 года Canonical подсчитала, что Ubuntu держит глобальное использование более 20 миллионов пользователей. Согласно независимому опросу W3Techs.com, Ubuntu занимает четвертое место по популярности среди веб-серверов и быстро растет в популярности как веб-сервер, согласно запросам Built With.

OMGUbuntu - http://www.omgubuntu.co.uk/2009/03/which-country-loves-ubuntu-most/ В каких странах и каких странах любовь / поиск Linux больше всего. Я на самом деле удивлен, что не вижу на графике Венесуэлу, хотя правительство продвигает самодельный производный Debian, Canaima, вы можете поспорить, что есть больше пользователей, которым нравится Ubuntu, и он установлен.

Ubuntu Counter - http://ubuntucounter.geekosophical.net/ (Не обновлено. Я не вижу там 11.04 или 11.10)

Счетчик Linux - https://linuxcounter.net/

Но даже использование всех этих сайтов почти в качестве основы для некоторых исследований есть и другие эффекты, которые влияют на то, как тренды идти. Например, количество пользователей Ubuntu уменьшилось, когда Unity использовался по умолчанию в Ubuntu 11.04. С тех пор он начал подниматься, но не так быстро, как казалось. 11.10, конечно, имеет немного больше пользователей, поскольку Unity более стабильна и надежна, но, тем не менее, количество пользователей Ubuntu по сравнению, например, с 10.10, не одинаково.

Добавьте к этому, что маленький сын Ubuntu растет (я говорю о мяте), и люди начинают искать где-то еще (хотя, по моему мнению, не так много, чтобы смотреть с точки зрения производительности простоты использования, откладывая в сторону стандартное оборудование, которое устанавливается)

Не говоря уже о пользователях, которые устанавливают Ubuntu на нескольких компьютерах, но упоминают только, что они установили Ubuntu на одном (для статистики и т. п.).

Другим моментом являются изменения, которые могут произойти в 12.04 и могут повлиять / решить, как пойдет тенденция для Ubuntu. По сути, сейчас очень трудно проверить количество пользователей Ubuntu.

Наконец, отличная идея для Ubuntu и отслеживать, как продвигается прогресс пользователей Ubuntu, - добавить при установке Ubuntu опцию отправки (аналогично Linux Counter) некоторой информации о ПК и используемой версии Ubuntu. Это по умолчанию. Таким образом, для будущих ссылок можно было бы провести более простое исследование, чтобы узнать количество пользователей, совместимость оборудования и т. Д. (Аналогично http://friendly.ubuntu.com/ , но со счетчиком пользователей) или проверьте, какие IP-адреса загружаются из основных репозиториев и для какой версии Ubuntu.

Итак, в целом вы можете найти некоторую информацию для исследования, но будет сложно дать очень хорошую оценку.

0
ответ дан 30 November 2011 в 19:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: