Рекомендация видеокарты для двойного HD-выхода?

Мне нужен рабочий стол с двумя мониторами высокой четкости. Настольная система с двумя выходами монитора (1920x1080 и 1920x1200), расположенными рядом, отображающими один экран X (Xinerama, TwinView, XRandR, все, что работает). Будет работать Ubuntu 11.10 64-bit с Unity 3D.

В поисках рекомендуемой видеокарты для такой настройки. Другие требования:

  • Двойной выход DVI. Или двойной HDMI-выход, если он работает с Ubuntu.
  • Плавное, безглючное наложение рабочего стола в Unity 3D / Compiz
  • Плавное отображение (Chrome) браузера и неускоренных окон IDE.
  • Как минимум 60 кадров в секунду на полноэкранном glxgears (разрешение 1920x1200), но не для игр.
  • Плавное полноэкранное воспроизведение видео (только потому, что)
0
задан 5 February 2017 в 20:08

2 ответа

Учитывая только два хороших бренда на рынке, ATI и Nvidia, я без сомнения предлагаю ATI над Nvidia.

У меня нетбук с AMD C50 (который, безусловно, не является мощным APU), и у меня нет проблем с использованием как встроенного дисплея, так и выхода VGA и HDMI на экран HD, включая аудиомост. Такая же хорошая производительность с 5770 на моем рабочем столе.

Обязательно установите проприетарный драйвер с закрытым исходным кодом с официального сайта AMD ATI.

0
ответ дан 5 February 2017 в 20:08

Я использую Ubuntu 11.10 и использую мини-порт DisplayPort для экспорта видеодисплея на монитор HD 1920x1080p (Dell) и порт HDMI на монитор HD 1920X1080p (SAmsung). Все требования, которые вы упомянули выше, выполнены, но это истинное xinerama, и это потому, что мой компьютер поддерживает Nvidia Optimus. Но в вашем случае (настольный компьютер) у вас не будет Optimus (предположим, вы идете на Nvidia). Только убедитесь, что у вас нет гибридной графики.

Видеокарты серии Nvidia GTS обеспечивают наилучшее соотношение цена / качество на рынке по сравнению с ATI, в то время как ATI предлагает лучшие результаты, когда речь идет о высококачественных видеокартах EyeFinity. Если вы вообще не играете в игры или иногда играете в игры, не требующие ресурсов, то приобретите карту серии Nvidia GTS с 2Go памяти для большего качества текстур. Эти серии предлагают три выхода: два DVI и 1 HDMI. Преимущество HDMI по сравнению с DVI заключается в том, что он способен выводить звук.

Вот что вам нужно: Nvidia GTS 450 Ps: обязательно установите проприетарные драйверы nvidia для включения ускорения Unity 3D и GPU.

0
ответ дан 5 February 2017 в 20:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: