Как установить Postgres Graphical Installer?

Я новичок в использовании Ubuntu (точнее, никогда не использовал linux, кроме рабочего развертывания). Теперь я решил держать систему под контролем и установил последнюю версию 11.10 Ubuntu на моем 32-битном рабочем столе Intel **. На этой машине ** у меня есть пользователь 'администратор' tusar '.

Я хочу установить графическую версию PostgreSQL, поэтому скачал этот файл postgresql-8.4.9-1-linux.bin из здесь

Сейчас, если запустить файл командой ./filename (отказывается, если я не root), открывает графический интерфейс и завершает установку (создает postgres пользователя и запрашивает пароль, не завершится, если я не предоставлю действительный пароль).

Я проверил с /etc/inint.d/postgresql-8.4 status, что Postgres работает.

Но проблема в том, что я не могу открыть графический интерфейс (я установил его в /opt/Postgresql), в его разрешении на разрешение отказано, даже если я вошел в систему как 'tusar'. Затем я попытался использовать команду su postgres, и она сразу сменила пользователя без пароля. Теперь, если я запускаю psql, createb, он побуждает меня установить пакет postgres-client-package, но эти утилиты уже установлены, и я могу просмотреть их в своей папке /opt/Postgresql/8.4/bin.

Я могу выполнять запрос через свои служебные программы JDBC, но не могу использовать ни терминал, ни графический интерфейс (хотя я вижу, что там есть pgAdmin3). Нужна срочная помощь.

Я использовал это руководство для установки.

1
задан 30 November 2011 в 11:29

2 ответа

Мое предложение было бы не использовать этот универсальный установщик в первую очередь. Ubuntu уже включает в себя все инструменты, необходимые для использования PostgreSQL в своем программном архиве, включая утилиту графического администрирования pgAdmin III. А поскольку эти программы являются частью архива программного обеспечения, вы получаете преимущества обновлений безопасности Ubuntu (которые вы не получите при использовании стороннего установщика).

Я не уверен в том, как лучше выполнить очистку после того, как вы установили программу установки, но я могу дать несколько советов по настройке PostgreSQL в новой системе.

Вы можете установить базу данных с помощью следующей команды:

sudo apt-get install postgresql

Затем вы можете найти инструкции по созданию учетной записи для входа в базу данных в /usr/share/doc/postgresql-9.1/README.Debian.gz. После этого вы можете использовать графический административный интерфейс, который можно установить из центра программного обеспечения или с помощью следующей команды:

sudo apt-get install pgadmin3

Если вам нужен доступ к PostgreSQL через JDBC, вы можете установить драйверы Java с помощью следующей команды:

sudo apt-get install libpg-java
0
ответ дан 30 November 2011 в 11:29

1) CTRL ALT T - открыть терминал.

2) Теперь введите приведенный ниже код, чтобы стать пользователем root, и введите свой пароль sudo.

sudo su

3) Теперь, когда вы root, введите местоположение файла. Если вы просто скачаете его, просто скопируйте приведенный ниже код.

cd Downloads

4) Скопируйте и вставьте код ниже, чтобы предоставить права на установку postgres.

chmod 755 your_filename.run

5) Теперь просто запустите его с помощью sudo, остальные перейдите в графический режим.

sudo ./your_filename.run

0
ответ дан 30 November 2011 в 11:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: