Универсальная Alt-Tab

Часто я играю в игру, и кто-то, с кем я хотел бы пообщаться, выходит в сеть, но я не могу переключиться в окна чата, потому что игра захватывает мою мышь. В окнах я могу просто Alt + Tab из всего, а затем продолжить делать что-то еще.

В настоящее время я использую Xubuntu 11.10. Как я могу заставить Alt + Tab переключать меня из любого приложения, несмотря ни на что?

5
задан 28 September 2018 в 11:20

4 ответа

У меня были проблемы с этим во время игры в WoW. Я нашел решение в использовании переключателя рабочей области. Я держу WoW в последнем рабочем пространстве, а мои чаты / браузеры - в другом рабочем пространстве. Надеюсь, это работает для вас так же, как и для меня, но учтите, что я использую платформу Wine для игры в WoW. Может вызвать разницу. Ура!

0
ответ дан 28 September 2018 в 11:20

Некоторые игры не захватывают мышь в оконном режиме, или они отпускают мышь, когда меню открыто, и вы можете alt-tab или просто щелкнуть другое окно, когда мышь не захвачена.

0
ответ дан 28 September 2018 в 11:20

Вы можете отключить полноэкранный режим (обычно это можно сделать с помощью Alt + Enter ), а затем использовать Alt + Enter для переключения на другое приложение.

0
ответ дан 28 September 2018 в 11:20

Это возможно, но очень запутанным способом (например, использование отдельных сеансов Xorg), обычно вы не можете этого сделать, это одна из причин, по которой переход на Wayland будет таким хорошим решением.

0
ответ дан 28 September 2018 в 11:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: